香港到匈牙利的便宜機票,HK$3,870起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往匈牙利的航班資訊

了解從香港飛往匈牙利的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,870

飛行時間最短

15小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往匈牙利最便宜的單程機票價格是HK$3,870。過去72小時內在momondo找到從香港飛往匈牙利最便宜的來回機票價格則是HK$50,223。
從香港飛往匈牙利的航班最快要15小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往匈牙利。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布達佩斯國際機場。

如何尋獲香港到匈牙利最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往匈牙利的機票最便宜?

中國東方航空

中國國際航空、中國東方航空和俄羅斯航空是從香港飛往匈牙利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布達佩斯國際機場

從香港到匈牙利的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布達佩斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到匈牙利的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往匈牙利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月17日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
9月24日
BUD10:05布達佩斯國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
9月17日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機2次
BUD16:25布達佩斯國際機場
9月24日
BUD18:10布達佩斯國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
卡塔爾航空
7月7日
HKG15:15香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
BUD15:00布達佩斯國際機場
7月21日
BUD12:35布達佩斯國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
6月15日
HKG17:30香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
BUD00:55布達佩斯國際機場
6月30日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
BUD21:35布達佩斯國際機場
8月15日
BUD10:05布達佩斯國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
7月4日
HKG17:30香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
BUD23:10布達佩斯國際機場
8月15日
BUD18:10布達佩斯國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往匈牙利的超值單程機票

如果你在找香港到匈牙利的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
土耳其航空
8月16日
HKG19:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BUD15:15布達佩斯國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG19:00香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
BUD19:15布達佩斯國際機場
漢莎航空
8月4日
HKG19:25香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
BUD12:15布達佩斯國際機場

搜尋香港到匈牙利的最後召集機票

搜尋和比較香港到匈牙利最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
5月20日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
5月27日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
5月20日
HKG08:45香港國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
BUD21:35布達佩斯國際機場
5月27日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
60小時10分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

從香港到匈牙利的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往匈牙利的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$2,871起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格HK$2,935起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
英國航空價格HK$3,287起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,673起免費取消評等
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,264起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班

土耳其航空從香港到匈牙利的機票

搭乘土耳其航空從香港到匈牙利的超值機票
土耳其航空
9月17日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
9月24日
BUD10:05布達佩斯國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
BUD21:35布達佩斯國際機場
8月15日
BUD10:05布達佩斯國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
7月7日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
7月22日
BUD16:25布達佩斯國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

阿聯酋航空從香港到匈牙利的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到匈牙利的超值機票
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
BUD16:25布達佩斯國際機場
5月27日
BUD19:55布達佩斯國際機場
60小時10分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場

  • 從香港飛往匈牙利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往匈牙利航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、俄羅斯航空和英國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往匈牙利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布達佩斯的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$5,581

類似香港到匈牙利的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到匈牙利航線的航班

飛往匈牙利其他城市的航班

想探索匈牙利以外的地方?查看飛往匈牙利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到匈牙利的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋匈牙利的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到匈牙利機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往匈牙利最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到匈牙利的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當匈牙利機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。