香港 到海得拉巴 的便宜機票,HK$2,049起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往海得拉巴的航班資訊

了解從香港飛往海得拉巴的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時05分鐘

直飛航班

位於海得拉巴的機場

1個機場
從香港飛往海得拉巴的航班最快要8小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往海得拉巴。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場。
海得拉巴附近有有1個機場︰海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場 (HYD)

如何尋獲香港到海得拉巴最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往海得拉巴最便宜?

7月. 從香港飛往海得拉巴,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是11月。

從香港飛往海得拉巴,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往海得拉巴最便宜?

上午. 從香港飛往海得拉巴,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴35%

哪家航空公司飛往海得拉巴的機票最便宜?

THAI Smile. IndiGo、THAI Smile和Thai Airways是從香港飛往海得拉巴最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場. 從香港到海得拉巴的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到海得拉巴的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往海得拉巴最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月4日
HKG02:55香港國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
HYD20:05海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月18日
HYD20:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
酷航
10月20日
HKG06:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HYD23:05海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
10月26日
HYD21:35海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
印度航空
12月22日
HKG11:15香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HYD16:35海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月31日
HYD17:15海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG07:00香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
HYD20:45海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月18日
HYD20:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
10月20日
HKG06:50香港國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
HYD21:45海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
10月27日
HYD19:55海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
10月20日
HKG04:05香港國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
HYD21:45海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
10月26日
HYD21:10海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場

搜尋從香港飛往海得拉巴的超值單程機票

如果你在找香港到海得拉巴的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia和印度航空提供的一些優惠
亞洲航空 AirAsia
12月11日
HKG07:00香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
HYD20:45海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG02:55香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
HYD20:25海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
印度航空
10月1日
HKG14:00香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HYD07:55海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場

從香港到海得拉巴的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往海得拉巴的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo價格HK$2,328起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
THAI Smile價格HK$2,452起免費取消評等
10.0
搜尋THAI Smile的航班
酷航價格HK$3,118起免費取消評等
6.1
搜尋酷航的航班
Thai Airways價格HK$5,119起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
國泰航空價格HK$5,215起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

印度航空從香港到海得拉巴的機票

搭乘印度航空從香港到海得拉巴的超值機票
印度航空
12月22日
HKG11:15香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HYD16:35海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月31日
HYD17:15海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場
印度航空
12月22日
HKG11:15香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
HYD19:10海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月31日
HYD17:15海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場

  • 從香港飛往海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、IndiGo和Thai Airways可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往海得拉巴的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到海得拉巴的航班
最快飛行時間8小時05分鐘
價格HK$4,898

類似香港到海得拉巴的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到海得拉巴航線的航班

    爲何要使用momondo?

    我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到海得拉巴的理想航班。

    所有momondo搜出的香港到海得拉巴機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

    一旦你開始搜尋香港到海得拉巴的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

    當然可以。momondo可以追蹤香港到海得拉巴機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。