香港 到伊利諾州 的便宜機票,HK$4,595起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往伊利諾州的航班資訊

了解從香港飛往伊利諾州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,595

飛行時間最短

14小時30分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往伊利諾州最便宜的單程機票價格是HK$4,595。過去72小時內在momondo找到從香港飛往伊利諾州最便宜的來回機票價格則是HK$71,033。
從香港飛往伊利諾州的航班最快要14小時30分鐘
香港往伊利諾州直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到伊利諾州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往伊利諾州的機票最便宜?

海南航空. 中國東方航空、加拿大航空和土耳其航空是從香港飛往伊利諾州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場. 從香港到伊利諾州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在芝加哥 歐海爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到伊利諾州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往伊利諾州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月30日
HKG15:40香港國際機場
30小時09分鐘
轉機2次
ORD21:49芝加哥 歐海爾國際機場
5月28日
ORD16:05芝加哥 歐海爾國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG11:10香港國際機場
29小時46分鐘
轉機2次
ORD16:56芝加哥 歐海爾國際機場
4月10日
ORD02:15芝加哥 歐海爾國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
長榮航空
1月30日
HKG08:35香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
3月27日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
卡塔爾航空
1月23日
HKG14:10香港國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場
2月8日
ORD14:18芝加哥 歐海爾國際機場
29小時27分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
美國聯合航空
1月16日
HKG09:25香港國際機場
29小時46分鐘
轉機2次
ORD15:11芝加哥 歐海爾國際機場
6月1日
ORD13:45芝加哥 歐海爾國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
漢莎航空
4月29日
HKG20:35香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
ORD19:40芝加哥 歐海爾國際機場
5月28日
ORD14:20芝加哥 歐海爾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場

搜尋從香港飛往伊利諾州的超值單程機票

如果你在找香港到伊利諾州的單程機票,在下方查看由加拿大航空、大韓航空和日本航空(JAL)提供的一些優惠
加拿大航空
2月11日
HKG05:15香港國際機場
42小時29分鐘
轉機2次
ORD23:44芝加哥 歐海爾國際機場
大韓航空
2月12日
HKG07:35香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
ORD17:30芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
2月8日
HKG07:35香港國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
MDW17:55芝加哥 中途國際機場

搜尋香港到伊利諾州的最後召集機票

搜尋和比較香港到伊利諾州最後召集來回機票的價格
加拿大航空
12月7日
HKG05:15香港國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
ORD02:03芝加哥 歐海爾國際機場
3月19日
ORD05:20芝加哥 歐海爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG12:45香港國際機場
長榮航空
12月4日
HKG14:40香港國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
3月22日
ORD20:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
美國聯合航空
12月6日
HKG09:25香港國際機場
39小時05分鐘
轉機1次
ORD00:30芝加哥 歐海爾國際機場
12月13日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
ANA
12月5日
HKG05:00香港國際機場
22小時31分鐘
轉機2次
ORD03:31芝加哥 歐海爾國際機場
3月23日
ORD13:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG09:25香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
12月13日
ORD11:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
HKG18:10香港國際機場
漢莎航空
12月8日
HKG18:35香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
ORD20:15芝加哥 歐海爾國際機場
3月18日
ORD15:05芝加哥 歐海爾國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG14:10香港國際機場

從香港到伊利諾州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往伊利諾州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$3,721起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
海南航空價格HK$3,741起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
韓亞航空價格HK$5,229起免費取消評等
8.7
搜尋韓亞航空的航班
加拿大航空價格HK$6,128起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$6,516起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班
美國聯合航空價格HK$7,247起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
土耳其航空價格HK$7,452起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
大韓航空價格HK$7,633起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班
ANA價格HK$7,864起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
長榮航空價格HK$8,642起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班

加拿大航空從香港到伊利諾州的機票

搭乘加拿大航空從香港到伊利諾州的超值機票
加拿大航空
4月30日
HKG15:40香港國際機場
30小時09分鐘
轉機2次
ORD21:49芝加哥 歐海爾國際機場
5月28日
ORD16:05芝加哥 歐海爾國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
加拿大航空
12月7日
HKG05:15香港國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
ORD02:03芝加哥 歐海爾國際機場
3月19日
ORD05:20芝加哥 歐海爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG12:45香港國際機場
加拿大航空
12月7日
HKG05:15香港國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
ORD02:03芝加哥 歐海爾國際機場
3月17日
ORD16:10芝加哥 歐海爾國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
HKG12:45香港國際機場

長榮航空從香港到伊利諾州的機票

搭乘長榮航空從香港到伊利諾州的超值機票
長榮航空
12月4日
HKG14:40香港國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
3月22日
ORD20:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
長榮航空
12月4日
HKG14:40香港國際機場
38小時05分鐘
轉機1次
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
3月17日
ORD20:20芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
長榮航空
1月30日
HKG08:35香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
3月27日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場

  • 從香港飛往伊利諾州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往伊利諾州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、加拿大航空和海南航空。


香港飛往伊利諾州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到芝加哥的航班
最快飛行時間29小時46分鐘
價格HK$8,823
從香港到聖路易斯的航班
最快飛行時間45小時19分鐘
價格HK$17,764

類似香港到伊利諾州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到伊利諾州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到伊利諾州的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到伊利諾州機票。

一旦開始搜尋香港到伊利諾州的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到伊利諾州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當伊利諾州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。