香港飛往印尼的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往印尼的航班資訊

了解從香港飛往印尼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$22,373過去72小時內momondo找到從香港飛往印尼的優惠票價是HK$22,373。
飛行時間最短4小時45分鐘從香港飛往印尼的航班最快要4小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往印尼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 泗水 朱安達國際機場、香港國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場和香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。

如何尋獲從香港飛往印尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往印尼的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、Royal Brunei Airlines和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往印尼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從香港到印尼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雅加達 蘇加諾哈達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到印尼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往印尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月3日
HKG07:55香港國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
CGK22:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4月8日
CGK03:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
THAI Smile
1月7日
HKG13:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK13:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月13日
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
長榮航空
2月9日
HKG08:35香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月18日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
馬來西亞航空
12月9日
HKG09:50香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月14日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
菲律賓航空
3月20日
HKG07:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
DPS20:00登巴薩 伍拉賴國際機場
4月1日
DPS21:30登巴薩 伍拉賴國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
3月9日
HKG13:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK13:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月31日
CGK03:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

搜尋從香港飛往印尼的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往印尼的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、國泰航空和泰國亞洲航空提供的優惠
多間航空公司
4月11日
HKG06:45香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
CGK21:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
泰國亞洲航空
4月7日
HKG18:10香港國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
DPS07:30登巴薩 伍拉賴國際機場
THAI Smile
11月21日
HKG13:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK13:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋香港到印尼的最後召集機票

搜尋和比較香港到印尼的最後召集機票
多間航空公司
10月22日
HKG16:25香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月29日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
大韓航空
10月21日
HKG20:45香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月29日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
國泰航空
10月26日
HKG05:15香港國際機場
4小時55分鐘
CGK10:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月25日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時45分鐘
HKG00:00香港國際機場
嘉魯達印尼航空
10月24日
HKG05:00香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
SUB14:50泗水 朱安達國際機場
11月13日
SUB13:40泗水 朱安達國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG01:15香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG17:30香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
CGK18:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月8日
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG17:30香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
CGK18:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月30日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

從香港到印尼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往印尼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$1,065起
免費取消
評等
2.0
酷航
價格HK$1,093起
免費取消
評等
3.3
廈門航空
價格HK$1,183起
免費取消
評等
6.6
亞洲航空 AirAsia
價格HK$1,267起
免費取消
評等
8.5
Royal Brunei Airlines
價格HK$1,337起
免費取消
評等
0.0
越南航空
價格HK$1,533起
免費取消
評等
5.4
泰國亞洲航空
價格HK$1,579起
免費取消
評等
8.0
馬來西亞航空
價格HK$1,694起
免費取消
評等
7.9
國泰港龍航空
價格HK$1,868起
免費取消
評等
9.6
Jetstar Asia
價格HK$1,905起
免費取消
評等
5.6

  • 從香港飛往印尼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往印尼航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、嘉魯達印尼航空和香港航空。

  • 從香港飛往印尼的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 從香港飛往印尼的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。


香港飛往印尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到雅加達的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$2,030
從香港到登巴薩的航班
最快飛行時間5小時00分鐘
價格HK$3,927
從香港到泗水的航班
最快飛行時間4小時45分鐘
價格HK$4,759
從香港到萬鴉老/美娜多的航班
最快飛行時間19小時25分鐘
價格HK$4,954
從香港到坤甸的航班
最快飛行時間21小時45分鐘
價格HK$6,050
從香港到索龍的航班
最快飛行時間35小時05分鐘
價格HK$6,392
從香港到Praya的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$6,587
從香港到拉布漢巴焦的航班
最快飛行時間29小時30分鐘
價格HK$6,812
從香港到三寶瓏(市)的航班
最快飛行時間27小時35分鐘
價格HK$6,874
從香港到日惹的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$7,263
從香港到棉蘭的航班
最快飛行時間24小時05分鐘
價格HK$7,310
從香港到巴厘巴板的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$8,896

類似香港飛往印尼的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往印尼航線的航班