從香港飛往愛爾蘭的便宜機票,HK$2,133起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

香港飛往愛爾蘭的航班資訊

了解從香港飛往愛爾蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,230過去72小時內momondo找到從香港飛往愛爾蘭最便宜的來回機票價格是HK$32,230。過去72小時內找到從香港飛往愛爾蘭最便宜的單程機票價格則是HK$2,133
飛行時間最短16小時00分鐘從香港飛往愛爾蘭的航班最快要16小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往愛爾蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 都柏林機場。

如何尋獲從香港飛往愛爾蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往愛爾蘭的機票最便宜?

SAS

SAS、俄羅斯航空和瑞士國際航空是從香港飛往愛爾蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 都柏林

從香港到愛爾蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在都柏林降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到愛爾蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往愛爾蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月1日
HKG20:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DUB20:20都柏林
4月9日
DUB14:05都柏林
13小時40分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
DUB14:20都柏林
5月19日
DUB10:15都柏林
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月4日
HKG05:25香港國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DUB15:50都柏林
2月12日
DUB01:15都柏林
18小時25分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月3日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
2月11日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
DUB14:20都柏林
5月19日
DUB10:15都柏林
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
DUB14:20都柏林
5月19日
DUB10:15都柏林
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場

搜尋從香港飛往愛爾蘭的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往愛爾蘭的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
7月2日
HKG19:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
DUB13:00都柏林
卡塔爾航空
3月17日
HKG15:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB16:45都柏林
阿聯酋航空
7月2日
HKG17:30香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
DUB23:10都柏林

從香港到愛爾蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往愛爾蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,181起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$3,320起
免費取消
評等
7.4
荷蘭皇家航空
價格HK$3,358起
免費取消
評等
7.8
SAS
價格HK$3,449起
免費取消
評等
7.8
瑞士國際航空
價格HK$3,480起
免費取消
評等
8.4
阿提哈德航空
價格HK$3,661起
免費取消
評等
6.5
阿聯酋航空
價格HK$3,856起
免費取消
評等
8.6
俄羅斯航空
價格HK$3,986起
免費取消
評等
6.9
卡塔爾航空
價格HK$4,305起
免費取消
評等
8.0
國泰航空
價格HK$4,421起
免費取消
評等
8.1

阿聯酋航空從香港飛往愛爾蘭的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往愛爾蘭的超值機票
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
DUB14:20都柏林
5月19日
DUB10:15都柏林
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
DUB14:20都柏林
5月19日
DUB10:15都柏林
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
DUB14:20都柏林
5月19日
DUB10:15都柏林
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場

卡塔爾航空從香港飛往愛爾蘭的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往愛爾蘭的超值機票
卡塔爾航空
2月3日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
2月11日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月4日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
2月12日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月28日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
5月19日
DUB04:40都柏林
24小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

  • 從香港飛往愛爾蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往愛爾蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、英國航空和國泰航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往愛爾蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到都柏林的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$3,845

類似香港到愛爾蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到愛爾蘭航線的航班

飛往愛爾蘭其他城市的航班

想探索愛爾蘭以外的地方?查看飛往愛爾蘭其他城市的航班