香港 到石垣市 的便宜機票,HK$6,684起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往石垣市的航班資訊

了解從香港飛往石垣市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$65,913

飛行時間最短

28小時00分鐘

直飛航班

位於石垣市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往石垣市的優惠票價是HK$65,913。
從香港飛往石垣市的航班最快要28小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往石垣市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 石垣機場。
石垣市附近有有1個機場︰石垣機場 (ISG)

如何尋獲香港到石垣市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往石垣市,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往石垣市最便宜?

上午

從香港飛往石垣市,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴45%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 石垣機場

從香港到石垣市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在石垣機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到石垣市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往石垣市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月3日
HKG04:50香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
ISG09:30石垣機場
9月14日
ISG11:10石垣機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG16:40香港國際機場
ANA
10月5日
HKG05:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
ISG06:15石垣機場
10月10日
ISG14:50石垣機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
日本航空(JAL)
9月1日
HKG11:35香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
9月6日
ISG06:35石垣機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
多間航空公司
9月3日
HKG04:50香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
ISG12:15石垣機場
9月14日
ISG11:10石垣機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG16:40香港國際機場
多間航空公司
9月2日
HKG20:30香港國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
ISG11:40石垣機場
9月14日
ISG11:10石垣機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG16:40香港國際機場
ANA
10月5日
HKG05:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
ISG03:30石垣機場
10月10日
ISG14:50石垣機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場

ANA從香港到石垣市的機票

搭乘ANA從香港到石垣市的超值機票
ANA
10月5日
HKG05:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
ISG06:15石垣機場
10月10日
ISG14:50石垣機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
ANA
10月5日
HKG05:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
ISG03:30石垣機場
10月10日
ISG14:50石垣機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場

日本航空(JAL)從香港到石垣市的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到石垣市的超值機票
日本航空(JAL)
9月1日
HKG11:35香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
9月6日
ISG06:35石垣機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
日本航空(JAL)
10月4日
HKG20:40香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
ISG12:20石垣機場
10月10日
ISG06:35石垣機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場

  • 從香港飛往石垣機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往石垣機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空和香港快運。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往石垣市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到沖繩的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$3,154
從香港到石垣市的航班
最快飛行時間24小時45分鐘
價格HK$8,402

類似香港到石垣市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到石垣市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到石垣市的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到石垣市機票。

一旦開始搜尋香港到石垣市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到石垣市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。