從香港飛往伊斯坦堡的便宜機票,HK$1,876起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往伊斯坦堡的航班資訊

了解從香港飛往伊斯坦堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,015過去72小時內momondo找到從香港飛往伊斯坦堡最便宜的來回機票價格是HK$25,015。過去72小時內找到從香港飛往伊斯坦堡最便宜的單程機票價格則是HK$1,876
飛行時間最短16小時00分鐘從香港飛往伊斯坦堡的航班最快要16小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往伊斯坦堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場和香港國際機場 - 伊斯坦堡機場。
位於伊斯坦堡的機場2個機場伊斯坦堡附近有有2個機場︰伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 (SAW), 伊斯坦堡 (IST)

如何尋獲從香港飛往伊斯坦堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往伊斯坦堡最便宜?

2月

從香港飛往伊斯坦堡,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往伊斯坦堡的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

中國南方航空、俄羅斯航空和卡塔爾航空是從香港飛往伊斯坦堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 伊斯坦堡

從香港到伊斯坦堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在伊斯坦堡降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往伊斯坦堡的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往伊斯坦堡的機票


輕鬆比較香港到伊斯坦堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往伊斯坦堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡
2月7日
IST15:05伊斯坦堡
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月24日
HKG14:10香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SAW06:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
3月9日
SAW15:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月4日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡
2月12日
IST09:25伊斯坦堡
22小時15分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
土耳其航空
1月29日
HKG18:05香港國際機場
12小時10分鐘
IST06:15伊斯坦堡
2月11日
IST21:30伊斯坦堡
13小時55分鐘
HKG11:25香港國際機場
阿聯酋航空
2月4日
HKG16:00香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
IST21:55伊斯坦堡
2月12日
IST15:05伊斯坦堡
16小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月31日
HKG14:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SAW12:30伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
2月7日
SAW09:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋從香港飛往伊斯坦堡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往伊斯坦堡的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
2月23日
HKG14:10香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SAW06:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
阿聯酋航空
2月23日
HKG16:00香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
IST21:55伊斯坦堡
多間航空公司
3月14日
HKG15:10香港國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
SAW18:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場

搜尋香港到伊斯坦堡的最後召集機票

搜尋和比較香港到伊斯坦堡最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SAW06:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
1月31日
SAW04:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月22日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡
1月23日
IST15:05伊斯坦堡
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG14:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SAW12:30伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
1月31日
SAW09:30伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG14:10香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SAW06:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
1月31日
SAW06:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月22日
HKG14:10香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SAW09:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
1月23日
SAW09:20伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月22日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡
1月23日
IST11:25伊斯坦堡
44小時15分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場

從香港到伊斯坦堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往伊斯坦堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$2,968起
免費取消
評等
7.8
中國南方航空
價格HK$3,349起
免費取消
評等
6.9
阿提哈德航空
價格HK$3,625起
免費取消
評等
6.5
卡塔爾航空
價格HK$3,797起
免費取消
評等
8.0
漢莎航空
價格HK$3,927起
免費取消
評等
7.4
阿聯酋航空
價格HK$3,975起
免費取消
評等
8.6
阿斯塔納航空
價格HK$4,000起
免費取消
評等
5.7
俄羅斯航空
價格HK$4,103起
免費取消
評等
6.9
土耳其航空
價格HK$4,256起
免費取消
評等
8.2
新加坡航空
價格HK$4,794起
免費取消
評等
8.2

阿聯酋航空從香港飛往伊斯坦堡的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往伊斯坦堡的超值機票
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡
2月7日
IST15:05伊斯坦堡
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月4日
HKG16:00香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
IST21:55伊斯坦堡
2月12日
IST15:05伊斯坦堡
16小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
53小時55分鐘
轉機3次
IST21:55伊斯坦堡
2月6日
IST20:40伊斯坦堡
35小時00分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

土耳其航空從香港飛往伊斯坦堡的航班

搭乘土耳其航空從香港飛往伊斯坦堡的超值機票
土耳其航空
1月29日
HKG18:05香港國際機場
12小時10分鐘
IST06:15伊斯坦堡
2月11日
IST21:30伊斯坦堡
13小時55分鐘
HKG11:25香港國際機場
土耳其航空
1月30日
HKG18:05香港國際機場
12小時10分鐘
IST06:15伊斯坦堡
2月5日
IST21:30伊斯坦堡
13小時55分鐘
HKG11:25香港國際機場
土耳其航空
1月29日
HKG18:05香港國際機場
12小時10分鐘
IST06:15伊斯坦堡
2月11日
IST21:30伊斯坦堡
13小時55分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場

  • 從香港飛往伊斯坦堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往伊斯坦堡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、土耳其航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往伊斯坦堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到伊斯坦堡的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$3,355
從香港到伊茲密爾的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$4,756

類似香港到伊斯坦堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到伊斯坦堡航線的航班

飛往土耳其其他城市的航班

想探索伊斯坦堡以外的地方?查看飛往土耳其其他城市的航班