香港 到伊斯坦堡機場 的便宜機票,HK$3,030起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月8日 週四
12月15日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往伊斯坦堡機場的航班資訊

了解從香港飛往伊斯坦堡機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,030

飛行時間最短

11小時15分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往伊斯坦堡機場最便宜的單程機票價格是HK$3,030。過去72小時內在momondo找到從香港飛往伊斯坦堡機場最便宜的來回機票價格則是HK$40,347。
從香港飛往伊斯坦堡機場的航班最快要11小時15分鐘
香港往伊斯坦堡機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到伊斯坦堡機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往伊斯坦堡機場最便宜?

12月. 從香港飛往伊斯坦堡機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往伊斯坦堡機場的機票最便宜?

荷蘭皇家航空. 中國南方航空、俄羅斯航空和漢莎航空是從香港飛往伊斯坦堡機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往伊斯坦堡機場的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往伊斯坦堡機場的機票

輕鬆比較香港到伊斯坦堡機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往伊斯坦堡機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
IST02:15伊斯坦堡機場
5月24日
IST15:25伊斯坦堡機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
法國航空
3月5日
HKG17:15香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
IST17:45伊斯坦堡機場
3月11日
IST02:25伊斯坦堡機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG17:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
IST16:55伊斯坦堡機場
2月16日
IST02:25伊斯坦堡機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
IST22:15伊斯坦堡機場
5月13日
IST10:00伊斯坦堡機場
35小時50分鐘
轉機1次
HKG21:50香港國際機場
荷蘭皇家航空
3月5日
HKG17:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
IST16:55伊斯坦堡機場
3月11日
IST12:55伊斯坦堡機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月27日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場
3月5日
IST08:45伊斯坦堡機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

搜尋從香港飛往伊斯坦堡機場的超值單程機票

如果你在找香港到伊斯坦堡機場的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
5月27日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
IST15:25伊斯坦堡機場
多間航空公司
3月13日
HKG13:35香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
IST17:00伊斯坦堡機場
卡塔爾航空
12月31日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場

搜尋香港到伊斯坦堡機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到伊斯坦堡機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月11日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡機場
12月22日
IST11:20伊斯坦堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
阿聯酋航空
12月12日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡機場
12月22日
IST18:40伊斯坦堡機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月10日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場
12月24日
IST15:15伊斯坦堡機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG16:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
IST18:30伊斯坦堡機場
12月22日
IST11:20伊斯坦堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
多間航空公司
12月10日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡機場
12月15日
IST11:20伊斯坦堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡機場
12月22日
IST11:20伊斯坦堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場

從香港到伊斯坦堡機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往伊斯坦堡機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$2,970起免費取消評等
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
阿聯酋航空價格HK$3,348起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
中國南方航空價格HK$3,351起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
卡塔爾航空價格HK$3,359起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,628起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
阿斯塔納航空價格HK$4,003起免費取消評等
5.7
搜尋阿斯塔納航空的航班
漢莎航空價格HK$4,100起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,106起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
Ethiopian Air價格HK$4,912起免費取消評等
7.7
搜尋Ethiopian Air的航班
土耳其航空價格HK$6,427起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從香港到伊斯坦堡機場的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到伊斯坦堡機場的超值機票
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
IST02:15伊斯坦堡機場
5月24日
IST15:25伊斯坦堡機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月6日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
IST15:25伊斯坦堡機場
5月20日
IST19:20伊斯坦堡機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
IST18:55伊斯坦堡機場
5月25日
IST15:25伊斯坦堡機場
17小時40分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

漢莎航空從香港到伊斯坦堡機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到伊斯坦堡機場的超值機票
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
IST22:15伊斯坦堡機場
5月13日
IST10:00伊斯坦堡機場
35小時50分鐘
轉機1次
HKG21:50香港國際機場
漢莎航空
4月16日
HKG20:35香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
IST22:15伊斯坦堡機場
4月30日
IST13:55伊斯坦堡機場
31小時55分鐘
轉機1次
HKG21:50香港國際機場

  • 從香港飛往伊斯坦堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往伊斯坦堡機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、阿提哈德航空和阿聯酋航空。


香港飛往伊斯坦堡機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到伊斯坦堡機場的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$5,647
從香港到伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$6,278

類似香港到伊斯坦堡機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到伊斯坦堡機場航線的航班

飛往土耳其其他機場的航班

查看飛往土耳其其他機場的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到伊斯坦堡機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到伊斯坦堡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往伊斯坦堡的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到伊斯坦堡的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤伊斯坦堡機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。