香港到意大利的便宜機票,HK$3,022起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往意大利的航班資訊

了解從香港飛往意大利的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時45分鐘

直飛航班

從香港飛往意大利的航班最快要14小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往意大利。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、香港國際機場 - 羅馬 達文西國際機場和香港國際機場 - 米蘭 利納特機場。

如何尋獲香港到意大利最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往意大利的機票最便宜?

中國國際航空

Scandinavian Airlines、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往意大利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 羅馬 達文西國際機場

從香港到意大利的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在羅馬 達文西國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到意大利的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往意大利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月11日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
FCO12:10羅馬 達文西國際機場
11月19日
FCO06:05羅馬 達文西國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
10月15日
HKG19:25香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
LIN11:50米蘭 利納特機場
10月30日
LIN15:05米蘭 利納特機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
瑞士國際航空
11月10日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
11月19日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
6月3日
HKG18:40香港國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
MXP09:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月13日
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG19:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LIN15:30米蘭 利納特機場
10月21日
LIN12:55米蘭 利納特機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
10月16日
HKG19:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月21日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

搜尋從香港飛往意大利的超值單程機票

如果你在找香港到意大利的單程機票,在下方查看由Gulf Air、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
Gulf Air
6月17日
HKG08:45香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
FCO08:35羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
6月13日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機3次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
6月7日
HKG19:00香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場

搜尋香港到意大利的最後召集機票

搜尋和比較香港到意大利最後召集來回機票的價格
土耳其航空
5月21日
HKG19:00香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
FCO16:25羅馬 達文西國際機場
7月20日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
5月22日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
7月17日
FCO12:35羅馬 達文西國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
5月22日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG15:15香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
FCO14:30羅馬 達文西國際機場
7月17日
FCO12:35羅馬 達文西國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
土耳其航空
5月23日
HKG19:00香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
7月20日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
5月23日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
7月19日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

從香港到意大利的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往意大利的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,678起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$2,903起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
英國航空價格HK$3,200起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,465起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
土耳其航空價格HK$3,491起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格HK$3,609起免費取消評等
8.3
搜尋新加坡航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,650起免費取消評等
7.4
搜尋Scandinavian Airlines的航班
俄羅斯航空價格HK$3,674起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$3,860起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,031起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

土耳其航空從香港到意大利的機票

搭乘土耳其航空從香港到意大利的超值機票
土耳其航空
10月16日
HKG19:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月21日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
9月15日
HKG19:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
FCO12:00羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
9月15日
HKG19:00香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

瑞士國際航空從香港到意大利的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到意大利的超值機票
瑞士國際航空
11月10日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
11月19日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月23日
HKG21:30香港國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
NAP10:30那不勒斯 拿坡里國際機場
11月11日
NAP09:45那不勒斯 拿坡里國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月23日
HKG21:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NAP15:55那不勒斯 拿坡里國際機場
11月9日
NAP09:05那不勒斯 拿坡里國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港飛往意大利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往意大利航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、國泰航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往意大利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到羅馬的航班
最快飛行時間14小時45分鐘
價格HK$3,564
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$4,333
從香港到威尼斯的航班
最快飛行時間15小時30分鐘
價格HK$5,730
從香港到佛羅倫斯的航班
最快飛行時間27小時40分鐘
價格HK$9,255
從香港到巴里的航班
最快飛行時間45小時45分鐘
價格HK$5,291
從香港到都靈的航班
最快飛行時間29小時25分鐘
價格HK$6,735
從香港到比薩的航班
最快飛行時間24小時20分鐘
價格HK$8,454
從香港到維羅納的航班
最快飛行時間20小時05分鐘
價格HK$7,457
從香港到博洛尼亞的航班
最快飛行時間46小時20分鐘
價格HK$6,507
從香港到熱那亞的航班
最快飛行時間33小時35分鐘
價格HK$9,467
從香港到那不勒斯/拿坡里的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$5,942

類似香港到意大利的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到意大利航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到意大利的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到意大利機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往意大利的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到意大利機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。