從香港飛往日本的便宜機票,HK$981起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往日本的航班資訊

了解從香港飛往日本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$16,539過去72小時內momondo找到從香港飛往日本最便宜的來回機票價格是HK$16,539。過去72小時內找到從香港飛往日本最便宜的單程機票價格則是HK$981
飛行時間最短4小時05分鐘從香港飛往日本的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班週三和週日香港往日本直飛航班,星期三及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為日本航空(JAL)及國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往日本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

T'way Air

Jetstar Japan、Peach和T'way Air是從香港飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高松

從香港到日本的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在高松降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到日本的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
4月4日
HKG13:45香港國際機場
4小時15分鐘
HND18:00東京 羽田機場
4月14日
HND21:00東京 羽田機場
4小時40分鐘
HKG01:40香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG21:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FUK15:00福岡
7月7日
FUK14:00福岡
3小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場
T'way Air
5月24日
HKG21:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FUK15:00福岡
7月6日
FUK08:25福岡
11小時35分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場
香港快運
5月25日
HKG03:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK07:00福岡
7月6日
FUK08:55福岡
3小時35分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
4月3日
HKG19:40香港國際機場
4小時15分鐘
HND23:55東京 羽田機場
4月14日
HND21:00東京 羽田機場
4小時40分鐘
HKG01:40香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG21:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FUK15:00福岡
7月6日
FUK14:00福岡
3小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場

搜尋從香港飛往日本的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往日本的單程機票,不妨查看以下由T'way Air、日本航空(JAL)和香港快運提供的優惠
香港快運
4月7日
HKG11:40香港國際機場
3小時50分鐘
KIX15:30大阪 關西國際機場
T'way Air
4月12日
HKG21:00香港國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
NRT05:15東京 成田國際機場
多間航空公司
4月9日
HKG03:35香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
NRT11:25東京 成田國際機場

搜尋香港到日本的最後召集機票

搜尋和比較香港到日本最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月25日
HKG21:30香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT07:25東京 成田國際機場
3月8日
NRT10:25東京 成田國際機場
5小時25分鐘
HKG15:50香港國際機場
日本航空(JAL)
1月26日
HKG10:35香港國際機場
4小時05分鐘
NRT14:40東京 成田國際機場
3月10日
NRT15:00東京 成田國際機場
5小時20分鐘
HKG20:20香港國際機場
ANA
1月22日
HKG04:00香港國際機場
4小時10分鐘
NRT08:10東京 成田國際機場
7月2日
NRT14:25東京 成田國際機場
4小時50分鐘
HKG19:15香港國際機場
韓亞航空
1月26日
HKG21:00香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
NRT06:20東京 成田國際機場
3月9日
NRT08:20東京 成田國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
菲律賓航空
1月22日
HKG03:20香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
NRT06:25東京 成田國際機場
7月2日
NRT05:30東京 成田國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG20:35香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG21:30香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
NRT07:25東京 成田國際機場
3月7日
NRT10:25東京 成田國際機場
5小時25分鐘
HKG15:50香港國際機場

從香港到日本的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往日本的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Vanilla Air
價格HK$690起
免費取消
評等
0.0
Peach
價格HK$892起
免費取消
評等
0.0
Jetstar Japan
價格HK$955起
免費取消
評等
5.5
中國國際航空
價格HK$1,276起
免費取消
評等
7.0
T'way Air
價格HK$1,382起
免費取消
評等
8.0
Cebu Pacific
價格HK$1,407起
免費取消
評等
6.3
韓亞航空
價格HK$1,424起
免費取消
評等
8.5
中國東方航空
價格HK$1,437起
免費取消
評等
7.5
首爾航空
價格HK$1,499起
免費取消
評等
0.0
濟州航空
價格HK$1,545起
免費取消
評等
0.0

香港快運從香港飛往日本的航班

搭乘香港快運從香港飛往日本的超值機票
香港快運
4月4日
HKG13:45香港國際機場
4小時15分鐘
HND18:00東京 羽田機場
4月14日
HND21:00東京 羽田機場
4小時40分鐘
HKG01:40香港國際機場
香港快運
5月25日
HKG03:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK07:00福岡
7月6日
FUK08:55福岡
3小時35分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
4月3日
HKG19:40香港國際機場
4小時15分鐘
HND23:55東京 羽田機場
4月14日
HND21:00東京 羽田機場
4小時40分鐘
HKG01:40香港國際機場

T'way Air從香港飛往日本的航班

搭乘T'way Air從香港飛往日本的超值機票
T'way Air
5月24日
HKG21:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FUK15:00福岡
7月6日
FUK08:25福岡
11小時35分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場
T'way Air
4月19日
HKG21:00香港國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
NRT05:15東京 成田國際機場
5月12日
NRT08:00東京 成田國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場
T'way Air
5月23日
HKG21:00香港國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
FUK11:05福岡
7月6日
FUK17:00福岡
27小時00分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場

  • 從香港飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往日本航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運、香港航空和國泰航空。


香港飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到大阪的航班
最快飛行時間12小時35分鐘
價格HK$10,071
從香港到東京的航班
最快飛行時間4小時05分鐘
價格HK$2,195
從香港到名古屋的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$3,339
從香港到福岡的航班
最快飛行時間3小時25分鐘
價格HK$2,125
從香港到札幌的航班
最快飛行時間7小時50分鐘
價格HK$3,082
從香港到德島市的航班
最快飛行時間9小時10分鐘
價格HK$5,207
從香港到函館的航班
最快飛行時間28小時15分鐘
價格HK$10,359
從香港到高知, 高知縣的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$5,612
從香港到石垣市的航班
最快飛行時間24小時10分鐘
價格HK$11,636
從香港到北九州市的航班
最快飛行時間10小時45分鐘
價格HK$28,284
從香港到宮崎市的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$9,994
從香港到鹿兒島的航班
最快飛行時間9小時25分鐘
價格HK$2,366

類似香港到日本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到日本航線的航班