香港到濟州的便宜機票,HK$1,585起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往濟州的航班資訊

了解從香港飛往濟州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,585

飛行時間最短

5小時40分鐘

直飛航班

位於濟州的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往濟州最便宜的單程機票價格是HK$1,585。過去72小時內在momondo找到從香港飛往濟州最便宜的來回機票價格則是HK$38,545。
從香港飛往濟州的航班最快要5小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往濟州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 濟州國際機場。
濟州附近有有1個機場︰濟州國際機場 (CJU)

如何尋獲香港到濟州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往濟州最便宜?

2月

從香港飛往濟州,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

從香港飛往濟州,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往濟州最便宜?

下午

從香港飛往濟州,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴55%

哪家航空公司飛往濟州的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往濟州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 濟州國際機場

從香港到濟州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在濟州國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往濟州的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往濟州的機票


輕鬆比較香港到濟州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往濟州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
8月3日
HKG22:20香港國際機場
3小時00分鐘
CJU01:20濟州國際機場
8月7日
CJU03:55濟州國際機場
3小時00分鐘
HKG06:55香港國際機場
多間航空公司
7月11日
HKG06:40香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
CJU16:40濟州國際機場
7月15日
CJU03:00濟州國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
韓亞航空
6月29日
HKG20:30香港國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CJU04:05濟州國際機場
7月13日
CJU10:20濟州國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
10月25日
HKG20:45香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CJU05:10濟州國際機場
10月31日
CJU16:10濟州國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
7月15日
HKG03:15香港國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
CJU15:00濟州國際機場
7月29日
CJU03:00濟州國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
香港快運
7月29日
HKG22:20香港國際機場
3小時00分鐘
CJU01:20濟州國際機場
8月2日
CJU03:55濟州國際機場
3小時00分鐘
HKG06:55香港國際機場

搜尋從香港飛往濟州的超值單程機票

如果你在找香港到濟州的單程機票,在下方查看由越南航空、酷航和香港快運提供的一些優惠
香港快運
9月14日
HKG22:20香港國際機場
3小時00分鐘
CJU01:20濟州國際機場
多間航空公司
9月15日
HKG05:25香港國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CJU13:00濟州國際機場
酷航
6月30日
HKG06:50香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CJU03:00濟州國際機場

從香港到濟州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往濟州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Eastar Jet價格HK$1,039起免費取消評等
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
濟州航空價格HK$1,201起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
中國國際航空價格HK$1,250起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
釜山航空價格HK$1,404起免費取消評等
0.0
搜尋釜山航空的航班
中國東方航空價格HK$1,421起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,215起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
韓亞航空價格HK$2,230起免費取消評等
8.6
搜尋韓亞航空的航班
國泰航空價格HK$2,277起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

韓亞航空從香港到濟州的機票

搭乘韓亞航空從香港到濟州的超值機票
韓亞航空
6月29日
HKG20:30香港國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CJU04:05濟州國際機場
7月13日
CJU10:20濟州國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
6月29日
HKG20:30香港國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CJU04:05濟州國際機場
7月15日
CJU10:10濟州國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
6月24日
HKG20:30香港國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CJU04:05濟州國際機場
7月13日
CJU10:20濟州國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場

香港快運從香港到濟州的機票

搭乘香港快運從香港到濟州的超值機票
香港快運
8月3日
HKG22:20香港國際機場
3小時00分鐘
CJU01:20濟州國際機場
8月7日
CJU03:55濟州國際機場
3小時00分鐘
HKG06:55香港國際機場
香港快運
7月29日
HKG22:20香港國際機場
3小時00分鐘
CJU01:20濟州國際機場
8月2日
CJU03:55濟州國際機場
3小時00分鐘
HKG06:55香港國際機場
香港快運
7月2日
HKG22:20香港國際機場
3小時00分鐘
CJU01:20濟州國際機場
7月30日
CJU03:55濟州國際機場
3小時00分鐘
HKG06:55香港國際機場

  • 從香港飛往濟州國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往濟州國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:濟州航空、中國東方航空和國泰港龍航空。



香港飛往濟州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到濟州的航班
最快飛行時間5小時40分鐘
價格HK$3,837

類似香港到濟州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到濟州航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索濟州以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到濟州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋濟州的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到濟州機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋香港到濟州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到濟州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。