香港 到濟南 的便宜機票,HK$3,045起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

香港飛往濟南的航班資訊

了解從香港飛往濟南的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

週六

位於濟南的機場

1個機場
從香港飛往濟南的航班最快要3小時15分鐘
香港往濟南直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中國國際航空及山東航空。。
濟南附近有有1個機場︰濟南國際機場 (TNA)

如何尋獲香港到濟南最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往濟南,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往濟南最便宜?

晚上. 從香港飛往濟南,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴40%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 濟南國際機場. 從香港到濟南的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在濟南國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到濟南的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往濟南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
四川航空
1月2日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
1月9日
TNA09:30濟南國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG03:05香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
TNA15:05濟南國際機場
1月26日
TNA11:50濟南國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
四川航空
1月5日
HKG13:30香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TNA14:10濟南國際機場
1月12日
TNA13:10濟南國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
中國國際航空
1月5日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TNA10:40濟南國際機場
1月12日
TNA09:05濟南國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG03:05香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
TNA15:05濟南國際機場
1月26日
TNA03:30濟南國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
1月5日
HKG08:45香港國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
TNA15:20濟南國際機場
1月12日
TNA09:05濟南國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

搜尋從香港飛往濟南的超值單程機票

如果你在找香港到濟南的單程機票,在下方查看由四川航空和山東航空提供的一些優惠
四川航空
1月3日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
山東航空
1月14日
HKG09:10香港國際機場
3小時15分鐘
TNA12:25濟南國際機場
多間航空公司
1月3日
HKG08:30香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TNA09:05濟南國際機場

搜尋香港到濟南的最後召集機票

搜尋和比較香港到濟南最後召集來回機票的價格
四川航空
12月18日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
12月29日
TNA15:20濟南國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG05:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TNA06:55濟南國際機場
12月29日
TNA10:00濟南國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG03:25香港國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
TNA18:50濟南國際機場
12月29日
TNA11:20濟南國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
HKG11:00香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG03:25香港國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
TNA18:50濟南國際機場
12月29日
TNA03:05濟南國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
HKG11:00香港國際機場

四川航空從香港到濟南的機票

搭乘四川航空從香港到濟南的超值機票
四川航空
1月2日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
1月9日
TNA09:30濟南國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
1月5日
HKG13:30香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TNA14:10濟南國際機場
1月12日
TNA13:10濟南國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
12月18日
HKG13:30香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TNA05:15濟南國際機場
12月29日
TNA15:20濟南國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

中國國際航空從香港到濟南的機票

搭乘中國國際航空從香港到濟南的超值機票
中國國際航空
1月5日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TNA10:40濟南國際機場
1月12日
TNA09:05濟南國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
中國國際航空
1月2日
HKG12:25香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
TNA10:25濟南國際機場
1月9日
TNA16:50濟南國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

  • 從香港飛往濟南國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往濟南國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空和山東航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往濟南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到青島的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$3,271
從香港到濟南的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$3,271

類似香港到濟南的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到濟南航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到濟南機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到濟南機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到濟南的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到濟南機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。