香港 到香川縣 的便宜機票,HK$3,438起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往香川縣的航班資訊

了解從香港飛往香川縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,438

飛行時間最短

3小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往香川縣最便宜的單程機票價格是HK$3,438。過去72小時內在momondo找到從香港飛往香川縣最便宜的來回機票價格則是HK$41,595。
從香港飛往香川縣的航班最快要3小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往香川縣。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 高松機場。

如何尋獲香港到香川縣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香川縣的機票最便宜?

中華航空. 中華航空是從香港飛往香川縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高松機場. 從香港到香川縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在高松機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到香川縣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往香川縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月18日
HKG03:30香港國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TAK11:45高松機場
3月26日
TAK11:30高松機場
3小時55分鐘
HKG15:25香港國際機場
香港快運
2月20日
HKG04:40香港國際機場
3小時20分鐘
TAK08:00高松機場
2月23日
TAK10:00高松機場
4小時20分鐘
HKG14:20香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG05:50香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TAK13:55高松機場
2月13日
TAK05:05高松機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
香港快運
2月6日
HKG04:40香港國際機場
3小時20分鐘
TAK08:00高松機場
2月13日
TAK10:00高松機場
4小時20分鐘
HKG14:20香港國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG06:50香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TAK14:55高松機場
3月25日
TAK06:05高松機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:00香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG02:35香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TAK10:45高松機場
11月22日
TAK11:35高松機場
16小時35分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場

搜尋從香港飛往香川縣的超值單程機票

多間航空公司
11月25日
HKG19:40香港國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
TAK13:55高松機場
多間航空公司
11月26日
HKG04:20香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TAK13:55高松機場
多間航空公司
11月26日
HKG09:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
TAK03:30高松機場

搜尋香港到香川縣的最後召集機票

搜尋和比較香港到香川縣最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月5日
HKG06:10香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月14日
TAK05:55高松機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
日本航空(JAL)
10月4日
HKG20:40香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月14日
TAK16:40高松機場
27小時15分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
多間航空公司
10月8日
HKG04:50香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TAK04:10高松機場
10月19日
TAK05:55高松機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG06:10香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月18日
TAK05:55高松機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG06:10香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月18日
TAK07:45高松機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
10月8日
HKG11:35香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TAK04:10高松機場
10月19日
TAK05:55高松機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場

從香港到香川縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往香川縣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中華航空價格HK$2,327起免費取消評等
7.8
搜尋中華航空的航班

日本航空(JAL)從香港到香川縣的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到香川縣的超值機票
日本航空(JAL)
10月4日
HKG20:40香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月14日
TAK16:40高松機場
27小時15分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
日本航空(JAL)
10月8日
HKG11:35香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TAK04:10高松機場
10月19日
TAK05:55高松機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
日本航空(JAL)
10月4日
HKG20:40香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月18日
TAK05:55高松機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場

香港快運從香港到香川縣的機票

搭乘香港快運從香港到香川縣的超值機票
香港快運
2月20日
HKG04:40香港國際機場
3小時20分鐘
TAK08:00高松機場
2月23日
TAK10:00高松機場
4小時20分鐘
HKG14:20香港國際機場
香港快運
2月6日
HKG04:40香港國際機場
3小時20分鐘
TAK08:00高松機場
2月13日
TAK10:00高松機場
4小時20分鐘
HKG14:20香港國際機場

  • 從香港飛往香川縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往香川縣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空和 香港快運可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往香川縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到高松市的航班
最快飛行時間3小時20分鐘
價格HK$3,681

類似香港到香川縣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到香川縣航線的航班

    爲何要使用momondo?

    我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到香川縣的理想航班。

    可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到香川縣機票。

    momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往香川縣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

    在momondo設定香港到香川縣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。