香港到高雄市的便宜機票,HK$942起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往高雄市的航班資訊

了解從香港飛往高雄市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$942

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往高雄市最便宜的單程機票價格是HK$942。過去72小時內在momondo找到從香港飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是HK$20,085。
從香港飛往高雄市的航班最快要1小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲香港到高雄市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往高雄市最便宜?

5月

從香港飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往高雄市最便宜?

中午

從香港飛往高雄市,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴51%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

香港快運

中華航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

從香港到高雄市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在高雄市 高雄國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往高雄市的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往高雄市的機票


輕鬆比較香港到高雄市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月16日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
11月20日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
7月8日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
7月11日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG10:40香港國際機場
國泰航空
7月20日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
7月22日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:00香港國際機場
香港快運
11月3日
HKG06:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:05高雄市 高雄國際機場
11月7日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:25香港國際機場
THAI Smile
7月20日
HKG15:05香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
8月17日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
香港快運
8月31日
HKG06:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
9月1日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場

搜尋從香港飛往高雄市的超值單程機票

如果你在找香港到高雄市的單程機票,在下方查看由THAI Smile、國泰航空和香港快運提供的一些優惠
香港快運
9月1日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
國泰航空
8月30日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
8月22日
HKG15:05香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH12:15高雄市 高雄國際機場

搜尋香港到高雄市的最後召集機票

搜尋和比較香港到高雄市最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月26日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
5月30日
KHH09:40高雄市 高雄國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
HKG14:05香港國際機場
多間航空公司
5月26日
HKG09:30香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
KHH10:50高雄市 高雄國際機場
5月30日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
26小時15分鐘
轉機3次
HKG15:45香港國際機場

從香港到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往高雄市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,340起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰港龍航空價格HK$1,437起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$1,605起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
中華航空價格HK$2,365起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班

香港快運從香港到高雄市的機票

搭乘香港快運從香港到高雄市的超值機票
香港快運
10月16日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
11月20日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:25香港國際機場
香港快運
11月3日
HKG06:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:05高雄市 高雄國際機場
11月7日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:25香港國際機場
香港快運
8月31日
HKG06:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
9月1日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場

國泰航空從香港到高雄市的機票

搭乘國泰航空從香港到高雄市的超值機票
國泰航空
7月20日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
7月22日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:00香港國際機場
國泰航空
10月16日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
11月20日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG07:55香港國際機場

  • 從香港飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、香港快運和國泰航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到高雄市的航班
最快飛行時間1小時30分鐘
價格HK$2,433

類似香港到高雄市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到高雄市航線的航班

飛往台灣其他城市的航班

想探索高雄市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到高雄市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選香港到高雄市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到高雄市的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂香港到高雄市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當高雄市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。