香港 到高雄 的便宜機票,HK$823起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往高雄的航班資訊

了解從香港飛往高雄的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$823

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往高雄最便宜的單程機票價格是HK$823。過去72小時內在momondo找到從香港飛往高雄最便宜的來回機票價格則是HK$15,111。
從香港飛往高雄的航班最快要1小時30分鐘
香港往高雄直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到高雄最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往高雄的機票最便宜?

香港快運. 中華航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往高雄最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 從香港到高雄的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在高雄市 高雄國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到高雄的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往高雄最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
5月30日
HKG08:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:00高雄市 高雄國際機場
6月1日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG10:00香港國際機場
Mandarin Airlines
3月23日
HKG12:40香港國際機場
1小時35分鐘
KHH14:15高雄市 高雄國際機場
4月10日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG11:30香港國際機場
國泰航空
5月9日
HKG12:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
5月11日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
HKG16:50香港國際機場
多間航空公司
3月22日
HKG12:40香港國際機場
1小時35分鐘
KHH14:15高雄市 高雄國際機場
4月13日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG11:30香港國際機場
香港快運
2月18日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
2月19日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
3月1日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
3月8日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場

搜尋從香港飛往高雄的超值單程機票

如果你在找香港到高雄的單程機票,在下方查看由中華航空和香港快運提供的一些優惠
香港快運
6月5日
HKG03:55香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
中華航空
4月4日
HKG12:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG21:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場

搜尋香港到高雄的最後召集機票

搜尋和比較香港到高雄最後召集來回機票的價格
香港快運
2月7日
HKG07:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
2月11日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG07:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
2月28日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
國泰航空
2月9日
HKG03:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
2月12日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:25香港國際機場
香港快運
2月9日
HKG07:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
2月12日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG11:10香港國際機場
香港快運
2月6日
HKG07:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
2月13日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG11:10香港國際機場
香港快運
2月9日
HKG07:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
2月12日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG11:10香港國際機場

從香港到高雄的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往高雄的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,303起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰港龍航空價格HK$1,435起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格HK$1,823起免費取消評等
7.9
搜尋中華航空的航班
國泰航空價格HK$1,846起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

Mandarin Airlines從香港到高雄的機票

搭乘Mandarin Airlines從香港到高雄的超值機票
Mandarin Airlines
3月23日
HKG12:40香港國際機場
1小時35分鐘
KHH14:15高雄市 高雄國際機場
4月10日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG11:30香港國際機場
Mandarin Airlines
4月1日
HKG12:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
4月8日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG11:30香港國際機場
Mandarin Airlines
3月30日
HKG12:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
4月3日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG11:30香港國際機場

國泰航空從香港到高雄的機票

搭乘國泰航空從香港到高雄的超值機票
國泰航空
5月9日
HKG12:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
5月11日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
HKG16:50香港國際機場
國泰航空
2月9日
HKG03:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
2月12日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:25香港國際機場

  • 從香港飛往高雄的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往高雄航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、香港快運和國泰航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往高雄的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到高雄市的航班
最快飛行時間1小時30分鐘
價格HK$1,928

類似香港到高雄的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到高雄航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到高雄的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高雄的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到高雄機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往高雄最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到高雄機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。