香港 到卡拉奇 的便宜機票,HK$4,200起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往卡拉奇的航班資訊

了解從香港飛往卡拉奇的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

31小時15分鐘

直飛航班

位於卡拉奇的機場

1個機場
從香港飛往卡拉奇的航班最快要31小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡拉奇。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 卡拉奇 真納國際機場。
卡拉奇附近有有1個機場︰卡拉奇 真納國際機場 (KHI)

如何尋獲香港到卡拉奇最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往卡拉奇最便宜?

10月. 從香港飛往卡拉奇,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是9月。

從香港飛往卡拉奇,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡拉奇最便宜?

上午. 從香港飛往卡拉奇,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴12%

哪家航空公司飛往卡拉奇的機票最便宜?

中國國際航空. Thai Airways、中國國際航空和阿聯酋航空是從香港飛往卡拉奇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡拉奇 真納國際機場. 從香港到卡拉奇的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡拉奇 真納國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到卡拉奇的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡拉奇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月11日
HKG07:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
KHI20:25卡拉奇 真納國際機場
1月6日
KHI18:50卡拉奇 真納國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
HKG03:00香港國際機場
阿聯酋航空
12月11日
HKG16:00香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHI19:05卡拉奇 真納國際機場
1月5日
KHI23:50卡拉奇 真納國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月11日
HKG13:50香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
KHI23:50卡拉奇 真納國際機場
1月5日
KHI23:20卡拉奇 真納國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG11:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
KHI06:55卡拉奇 真納國際機場
1月6日
KHI04:55卡拉奇 真納國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG21:00香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG07:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
KHI20:25卡拉奇 真納國際機場
1月6日
KHI04:55卡拉奇 真納國際機場
26小時25分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
多間航空公司
12月10日
HKG19:55香港國際機場
35小時00分鐘
轉機3次
KHI06:55卡拉奇 真納國際機場
1月6日
KHI17:30卡拉奇 真納國際機場
45小時40分鐘
轉機3次
HKG15:10香港國際機場

搜尋從香港飛往卡拉奇的超值單程機票

如果你在找香港到卡拉奇的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月5日
HKG05:45香港國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
KHI18:15卡拉奇 真納國際機場
卡塔爾航空
10月5日
HKG15:15香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
KHI06:45卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG05:45香港國際機場
27小時15分鐘
轉機3次
KHI09:00卡拉奇 真納國際機場

從香港到卡拉奇的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡拉奇的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Thai Airways價格HK$3,524起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
中國國際航空價格HK$3,625起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,545起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

  • 從香港飛往卡拉奇 真納國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往卡拉奇 真納國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Thai Airways和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往卡拉奇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到伊斯蘭堡的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$6,923
從香港到拉合爾的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$6,704
從香港到卡拉奇的航班
最快飛行時間31小時15分鐘
價格HK$5,408

類似香港到卡拉奇的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡拉奇航線的航班

飛往巴基斯坦其他城市的航班

想探索卡拉奇以外的地方?查看飛往巴基斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到卡拉奇機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到卡拉奇機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到卡拉奇的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到卡拉奇機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。