香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的便宜機票,HK$3,964起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班資訊

了解從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時15分鐘

直飛航班

從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班最快要22小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場。

如何尋獲香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最便宜?

5月

從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票最便宜?

Finnair

Finnair、Scandinavian Airlines和卡塔爾航空是從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票?

40天前

出發前40天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票


輕鬆比較香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月10日
HKG15:15香港國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
KEF03:20雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月17日
KEF03:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
漢莎航空
8月17日
HKG19:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
KEF04:10雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月6日
KEF09:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
9月10日
HKG15:15香港國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
KEF03:20雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月16日
KEF21:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
6月15日
HKG15:15香港國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
KEF03:40雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
8月15日
KEF07:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
45小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
6月15日
HKG15:15香港國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
KEF03:40雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
8月14日
KEF21:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
漢莎航空
8月17日
HKG19:25香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
KEF16:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月6日
KEF09:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

搜尋從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的單程機票,在下方查看由Finnair、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月23日
HKG17:30香港國際機場
58小時05分鐘
轉機3次
KEF03:35雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
Finnair
9月9日
HKG16:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
KEF19:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
瑞士國際航空
6月12日
HKG21:30香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
KEF18:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場

搜尋香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月23日
HKG19:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
KEF19:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月3日
KEF06:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG19:00香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
KEF00:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
5月31日
KEF15:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
37小時40分鐘
轉機3次
HKG05:25香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG21:30香港國際機場
45小時40分鐘
轉機3次
KEF19:10雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
5月31日
KEF15:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
37小時40分鐘
轉機3次
HKG05:25香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG19:00香港國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
KEF12:40雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
5月31日
KEF07:05雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG19:00香港國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
KEF12:40雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
6月4日
KEF13:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG17:30香港國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
KEF23:05雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
5月31日
KEF15:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
37小時40分鐘
轉機3次
HKG05:25香港國際機場

從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$4,858起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
卡塔爾航空價格HK$4,957起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,976起免費取消評等
7.4
搜尋Scandinavian Airlines的航班
英國航空價格HK$5,983起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班

漢莎航空從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的超值機票
漢莎航空
8月17日
HKG19:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
KEF04:10雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月6日
KEF09:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
漢莎航空
8月17日
HKG19:25香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
KEF16:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月6日
KEF09:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

  • 從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Scandinavian Airlines、Finnair和英國航空。你可以搜出所有類似Scandinavian Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班
最快飛行時間22小時15分鐘
價格HK$6,256

類似香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到雷克雅未克的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到雷克雅未克機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往雷克雅未克最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你香港到雷克雅未克的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。