香港飛往肯塔基州的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往肯塔基州的航班資訊

了解從香港飛往肯塔基州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時19分鐘從香港飛往肯塔基州的航班最快要22小時19分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往肯塔基州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場。

如何尋獲從香港飛往肯塔基州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場

從香港到肯塔基州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到肯塔基州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往肯塔基州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
12月2日
HKG05:30香港國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
SDF03:49路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
4月9日
SDF02:47路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
21小時23分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
漢莎航空
12月1日
HKG19:35香港國際機場
32小時42分鐘
轉機2次
SDF04:17路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
4月9日
SDF08:44路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
38小時41分鐘
轉機2次
HKG23:25香港國際機場
美國航空
12月2日
HKG05:30香港國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
SDF03:49路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
4月9日
SDF01:25路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG00:10香港國際機場
美國航空
12月1日
HKG19:15香港國際機場
22小時48分鐘
轉機2次
SDF18:03路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
4月9日
SDF06:42路易斯維爾(肯塔基州) 路易維爾國際機場
21小時18分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場

  • 從香港飛往肯塔基州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往肯塔基州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。


香港飛往肯塔基州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到路易斯威爾的航班
最快飛行時間22小時19分鐘
價格HK$10,794

類似香港飛往肯塔基州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往肯塔基州航線的航班