香港飛往蘇梅島的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

香港飛往蘇梅島的航班資訊

了解從香港飛往蘇梅島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$29,115過去72小時內momondo找到從香港飛往蘇梅島的優惠票價是HK$29,115。
飛行時間最短13小時10分鐘從香港飛往蘇梅島的航班最快要13小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往蘇梅島。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 蘇梅島機場。
位於蘇梅島的機場1個機場蘇梅島附近有有1個機場︰蘇梅島 (USM)

如何尋獲從香港飛往蘇梅島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇梅島最便宜?

11月

從香港飛往蘇梅島,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從香港飛往蘇梅島,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往蘇梅島最便宜?

晚上

從香港飛往蘇梅島,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴16%

哪家航空公司飛往蘇梅島的機票最便宜?

新加坡航空

國泰航空、新加坡航空和曼谷航空是從香港飛往蘇梅島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 蘇梅島

從香港到蘇梅島的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在蘇梅島降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往蘇梅島的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往蘇梅島的機票


輕鬆比較香港到蘇梅島的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蘇梅島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月24日
HKG16:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
USM07:10蘇梅島
1月5日
USM05:05蘇梅島
6小時35分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月22日
HKG16:00香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
USM05:25蘇梅島
3月11日
USM05:05蘇梅島
6小時35分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
2月25日
HKG16:00香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
USM05:25蘇梅島
3月12日
USM05:05蘇梅島
6小時35分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
11月10日
HKG16:00香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
USM05:25蘇梅島
11月12日
USM05:05蘇梅島
6小時35分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
12月24日
HKG16:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
USM07:10蘇梅島
1月1日
USM05:05蘇梅島
6小時35分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
阿聯酋航空
4月3日
HKG17:30香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
USM06:40蘇梅島
4月8日
USM11:00蘇梅島
26小時05分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場

搜尋從香港飛往蘇梅島的超值單程機票

多間航空公司
2月20日
HKG08:15香港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
USM14:55蘇梅島
多間航空公司
2月20日
HKG13:55香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
USM13:30蘇梅島
多間航空公司
2月19日
HKG19:55香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
USM05:25蘇梅島

從香港到蘇梅島的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蘇梅島的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$2,018起
免費取消
評等
8.4
曼谷航空
價格HK$2,907起
免費取消
評等
8.7
香港航空
價格HK$3,360起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$4,217起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往蘇梅島的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往蘇梅島航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:曼谷航空、香港航空和國泰航空。


香港飛往蘇梅島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,135
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,461
從香港到清邁的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,485
從香港到喀比的航班
最快飛行時間8小時25分鐘
價格HK$1,951
從香港到素叻的航班
最快飛行時間10小時35分鐘
價格HK$2,106
從香港到清萊的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$2,262
從香港到蘇梅島的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$2,635
從香港到華欣的航班
最快飛行時間31小時50分鐘
價格HK$2,728
從香港到羅永的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$2,868

類似香港飛往蘇梅島的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往蘇梅島航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索蘇梅島以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班