香港 到克拉科夫 的便宜機票,HK$3,179起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往克拉科夫的航班資訊

了解從香港飛往克拉科夫的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,179

飛行時間最短

19小時50分鐘

直飛航班

位於克拉科夫的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往克拉科夫最便宜的單程機票價格是HK$3,179。過去72小時內在momondo找到從香港飛往克拉科夫最便宜的來回機票價格則是HK$53,603。
從香港飛往克拉科夫的航班最快要19小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往克拉科夫。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 克拉科夫 克拉考機場。
克拉科夫附近有有1個機場︰克拉科夫 克拉考機場 (KRK)

如何尋獲香港到克拉科夫最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往克拉科夫,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往克拉科夫最便宜?

上午. 從香港飛往克拉科夫,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴48%

哪家航空公司飛往克拉科夫的機票最便宜?

Finnair. Finnair是從香港飛往克拉科夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 克拉科夫 克拉考機場. 從香港到克拉科夫的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在克拉科夫 克拉考機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到克拉科夫的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往克拉科夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月19日
HKG17:45香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
KRK15:40克拉科夫 克拉考機場
3月19日
KRK14:40克拉科夫 克拉考機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
2月19日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場
3月19日
KRK09:25克拉科夫 克拉考機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
2月19日
HKG17:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KRK12:55克拉科夫 克拉考機場
3月19日
KRK09:25克拉科夫 克拉考機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
12月23日
HKG18:45香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK11:45克拉科夫 克拉考機場
1月9日
KRK07:45克拉科夫 克拉考機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG13:50香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
KRK18:20克拉科夫 克拉考機場
1月7日
KRK07:05克拉科夫 克拉考機場
43小時40分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
漢莎航空
12月23日
HKG18:45香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK11:45克拉科夫 克拉考機場
1月8日
KRK13:40克拉科夫 克拉考機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往克拉科夫的超值單程機票

如果你在找香港到克拉科夫的單程機票,在下方查看由Finnair、漢莎航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月27日
HKG06:50香港國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
KRK17:45克拉科夫 克拉考機場
Finnair
12月4日
HKG17:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KRK12:55克拉科夫 克拉考機場
阿聯酋航空
10月18日
HKG17:30香港國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
KRK13:35克拉科夫 克拉考機場

從香港到克拉科夫的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往克拉科夫的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,208起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班

漢莎航空從香港到克拉科夫的機票

搭乘漢莎航空從香港到克拉科夫的超值機票
漢莎航空
2月19日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場
3月19日
KRK09:25克拉科夫 克拉考機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
12月23日
HKG18:45香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK11:45克拉科夫 克拉考機場
1月9日
KRK07:45克拉科夫 克拉考機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
12月23日
HKG18:45香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK11:45克拉科夫 克拉考機場
1月8日
KRK13:40克拉科夫 克拉考機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港飛往克拉科夫 克拉考機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港飛往克拉科夫 克拉考機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Finnair、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往克拉科夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華沙的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$3,776
從香港到克拉科夫的航班
最快飛行時間19小時50分鐘
價格HK$6,609
從香港到格但斯克的航班
最快飛行時間20小時20分鐘
價格HK$7,206

類似香港到克拉科夫的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到克拉科夫航線的航班

    飛往波蘭其他城市的航班

    想探索克拉科夫以外的地方?查看飛往波蘭其他城市的航班

    爲何要使用momondo?

    透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到克拉科夫的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的克拉科夫機票。

    可以。所有momondo搜出的香港到克拉科夫機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

    一旦你開始搜尋香港到克拉科夫的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

    可以。momondo可以追蹤香港到克拉科夫機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。