從香港飛往吉隆坡的便宜機票,HK$1,100起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往吉隆坡的航班資訊

了解從香港飛往吉隆坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短4小時05分鐘從香港飛往吉隆坡的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往吉隆坡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 吉隆坡 梳邦機場和香港國際機場 - 吉隆坡國際機場。
位於吉隆坡的機場2個機場吉隆坡附近有有2個機場︰吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 梳邦機場 (SZB)

如何尋獲從香港飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往吉隆坡最便宜?

5月

從香港飛往吉隆坡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往吉隆坡的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從香港飛往吉隆坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 吉隆坡國際機場

從香港到吉隆坡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在吉隆坡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往吉隆坡的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往吉隆坡的機票


輕鬆比較香港到吉隆坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月6日
HKG16:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KUL09:25吉隆坡國際機場
1月13日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
馬來西亞航空
1月31日
HKG09:50香港國際機場
4小時05分鐘
KUL13:55吉隆坡國際機場
2月5日
KUL03:55吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG16:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KUL09:25吉隆坡國際機場
2月5日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
國泰航空
12月21日
HKG07:45香港國際機場
4小時05分鐘
KUL11:50吉隆坡國際機場
12月28日
KUL12:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG16:00香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
KUL15:25吉隆坡國際機場
12月28日
KUL09:50吉隆坡國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
5月12日
HKG06:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
SZB17:40吉隆坡 梳邦機場
5月16日
SZB03:05吉隆坡 梳邦機場
12小時10分鐘
轉機2次
HKG15:15香港國際機場

搜尋從香港飛往吉隆坡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往吉隆坡的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、酷航和馬來西亞航空提供的優惠
酷航
12月13日
HKG12:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG16:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KUL09:25吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
1月17日
HKG09:50香港國際機場
4小時05分鐘
KUL13:55吉隆坡國際機場

搜尋香港到吉隆坡的最後召集機票

搜尋和比較香港到吉隆坡的最後召集機票
多間航空公司
12月16日
HKG12:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
12月19日
KUL16:20吉隆坡國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG14:25香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
KUL04:10吉隆坡國際機場
12月19日
KUL09:50吉隆坡國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG16:00香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
KUL15:25吉隆坡國際機場
12月19日
KUL09:50吉隆坡國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG14:25香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
12月19日
KUL16:20吉隆坡國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG12:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
12月19日
KUL09:15吉隆坡國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG14:25香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
KUL04:10吉隆坡國際機場
12月19日
KUL08:30吉隆坡國際機場
28小時10分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場

從香港到吉隆坡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往吉隆坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$782起
免費取消
評等
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格HK$800起
免費取消
評等
8.5
馬來西亞航空
價格HK$1,584起
免費取消
評等
7.6
菲律賓航空
價格HK$1,592起
免費取消
評等
7.5
新加坡航空
價格HK$1,689起
免費取消
評等
8.6
國泰航空
價格HK$1,874起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,964起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港飛往吉隆坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往吉隆坡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、馬來西亞航空和Malindo Air。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往吉隆坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到吉隆坡的航班
最快飛行時間4小時05分鐘
價格HK$2,160
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間27小時05分鐘
價格HK$4,601
從香港到柔佛巴魯的航班
最快飛行時間24小時15分鐘
價格HK$4,788
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間27小時00分鐘
價格HK$6,145
從香港到檳城的航班
最快飛行時間15小時00分鐘
價格HK$3,478
從香港到山打根的航班
最快飛行時間24小時20分鐘
價格HK$6,012
從香港到蘭卡威的航班
最快飛行時間24小時00分鐘
價格HK$5,529
從香港到古晉的航班
最快飛行時間27小時15分鐘
價格HK$4,203

類似香港到吉隆坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到吉隆坡航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索吉隆坡以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班