吉隆坡國際機場機票 | 香港飛吉隆坡國際機場平機票來回連稅低至HK$1,065

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往吉隆坡國際機場的航班資訊

了解從香港飛往吉隆坡國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$17,474過去72小時內momondo找到從香港飛往吉隆坡國際機場的優惠票價是HK$17,474。
飛行時間最短3小時55分鐘從香港飛往吉隆坡國際機場的航班最快要3小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往吉隆坡國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 吉隆坡國際機場。

如何尋獲從香港飛往吉隆坡國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往吉隆坡國際機場最便宜?

5月

從香港飛往吉隆坡國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往吉隆坡國際機場的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從香港飛往吉隆坡國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往吉隆坡國際機場的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往吉隆坡國際機場的機票


輕鬆比較香港到吉隆坡國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往吉隆坡國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月1日
HKG14:25香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
12月31日
KUL08:05吉隆坡國際機場
4小時25分鐘
HKG12:30香港國際機場
酷航
11月3日
HKG15:25香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KUL16:40吉隆坡國際機場
11月15日
KUL16:20吉隆坡國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
馬來西亞航空
1月10日
HKG09:50香港國際機場
4小時05分鐘
KUL13:55吉隆坡國際機場
3月10日
KUL03:55吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG16:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KUL09:25吉隆坡國際機場
12月18日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG16:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KUL09:25吉隆坡國際機場
12月19日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
酷航
10月28日
HKG13:50香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
11月3日
KUL17:20吉隆坡國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場

搜尋從香港飛往吉隆坡國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往吉隆坡國際機場的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia、國泰航空和酷航提供的優惠
酷航
11月8日
HKG12:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月30日
HKG17:25香港國際機場
4小時00分鐘
KUL21:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG12:25香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
KUL16:45吉隆坡國際機場

搜尋香港到吉隆坡國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到吉隆坡國際機場的最後召集機票
多間航空公司
10月23日
HKG16:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月30日
KUL14:20吉隆坡國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG13:40香港國際機場
酷航
10月22日
HKG16:25香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KUL13:40吉隆坡國際機場
10月24日
KUL17:30吉隆坡國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
國泰航空
10月23日
HKG08:45香港國際機場
3小時55分鐘
KUL12:40吉隆坡國際機場
10月30日
KUL13:50吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG16:25香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KUL13:40吉隆坡國際機場
10月24日
KUL17:30吉隆坡國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG14:30香港國際機場
酷航
10月23日
HKG16:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月31日
KUL17:20吉隆坡國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
多間航空公司
10月23日
HKG16:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月31日
KUL04:20吉隆坡國際機場
33小時20分鐘
轉機3次
HKG13:40香港國際機場

從香港到吉隆坡國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往吉隆坡國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$780起
免費取消
評等
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格HK$798起
免費取消
評等
8.5
馬來西亞航空
價格HK$1,579起
免費取消
評等
7.9
菲律賓航空
價格HK$1,587起
免費取消
評等
7.5
新加坡航空
價格HK$1,684起
免費取消
評等
8.4
國泰航空
價格HK$1,869起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,958起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港飛往吉隆坡國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 從香港飛往吉隆坡國際機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。

  • 從香港飛往吉隆坡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往吉隆坡國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia、馬來西亞航空和Malindo Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往吉隆坡國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到吉隆坡國際機場的航班
最快飛行時間3小時55分鐘
價格HK$2,247

類似香港飛往吉隆坡國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往吉隆坡國際機場航線的航班

飛往馬來西亞其他機場的航班

看看飛往馬來西亞其他機場的航班