香港到熊本的便宜機票,HK$3,625起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

香港飛往熊本的航班資訊

了解從香港飛往熊本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,625

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

位於熊本的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往熊本最便宜的單程機票價格是HK$3,625。過去72小時內在momondo找到從香港飛往熊本最便宜的來回機票價格則是HK$83,361。
從香港飛往熊本的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往熊本。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 熊本機場。
熊本附近有有1個機場︰熊本機場 (KMJ)

如何尋獲香港到熊本最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往熊本,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往熊本最便宜?

中午

從香港飛往熊本,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 熊本機場

從香港到熊本的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在熊本機場降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋從香港飛往熊本的超值單程機票

如果你在找香港到熊本的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
多間航空公司
8月2日
HKG17:05香港國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
KMJ10:10熊本機場
日本航空(JAL)
8月2日
HKG11:35香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KMJ04:20熊本機場
多間航空公司
8月2日
HKG17:30香港國際機場
21小時00分鐘
轉機3次
KMJ14:30熊本機場

  • 從香港飛往熊本機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往熊本機場航班的航空公司夥伴們,例如:ANA、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往熊本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到熊本的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$10,624

類似香港到熊本的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到熊本航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到熊本的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到熊本機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到熊本的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到熊本的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。