香港 到拉納卡 的便宜機票,HK$7,708起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往拉納卡的航班資訊

了解從香港飛往拉納卡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時45分鐘

直飛航班

位於拉納卡的機場

1個機場
從香港飛往拉納卡的航班最快要29小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往拉納卡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉納卡國際機場。
拉納卡附近有有1個機場︰拉納卡國際機場 (LCA)

如何尋獲香港到拉納卡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往拉納卡最便宜?

2月. 從香港飛往拉納卡,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

從香港飛往拉納卡,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往拉納卡最便宜?

晚上. 從香港飛往拉納卡,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往拉納卡的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空和阿聯酋航空是從香港飛往拉納卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 拉納卡國際機場. 從香港到拉納卡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在拉納卡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到拉納卡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往拉納卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月7日
HKG07:05香港國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
LCA18:40拉納卡國際機場
6月28日
LCA09:05拉納卡國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月7日
HKG17:30香港國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
LCA12:10拉納卡國際機場
6月28日
LCA16:10拉納卡國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
英國航空
6月7日
HKG19:20香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
LCA02:10拉納卡國際機場
6月28日
LCA04:10拉納卡國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
Finnair
6月7日
HKG16:45香港國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
LCA00:45拉納卡國際機場
6月27日
LCA20:35拉納卡國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
漢莎航空
6月6日
HKG20:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
LCA16:10拉納卡國際機場
6月28日
LCA12:10拉納卡國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
HKG21:50香港國際機場
Ethiopian Air
7月21日
HKG18:40香港國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
LCA12:35拉納卡國際機場
7月31日
LCA15:30拉納卡國際機場
40小時15分鐘
轉機3次
HKG07:45香港國際機場

從香港到拉納卡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往拉納卡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$4,411起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
阿聯酋航空價格HK$8,059起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從香港到拉納卡的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到拉納卡的超值機票
阿聯酋航空
6月7日
HKG17:30香港國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
LCA12:10拉納卡國際機場
6月28日
LCA16:10拉納卡國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月6日
HKG20:35香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LCA12:10拉納卡國際機場
6月28日
LCA16:10拉納卡國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月6日
HKG20:35香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LCA12:10拉納卡國際機場
6月28日
LCA16:10拉納卡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

Ethiopian Air從香港到拉納卡的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到拉納卡的超值機票
Ethiopian Air
7月21日
HKG18:40香港國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
LCA12:35拉納卡國際機場
7月31日
LCA15:30拉納卡國際機場
40小時15分鐘
轉機3次
HKG07:45香港國際機場
Ethiopian Air
6月7日
HKG18:40香港國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
LCA12:35拉納卡國際機場
6月28日
LCA15:30拉納卡國際機場
40小時15分鐘
轉機3次
HKG07:45香港國際機場

  • 從香港飛往拉納卡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往拉納卡國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:俄羅斯航空和阿聯酋航空。


香港飛往拉納卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到拉納卡的航班
最快飛行時間29小時45分鐘
價格HK$7,708

類似香港到拉納卡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到拉納卡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到拉納卡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到拉納卡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往拉納卡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你香港到拉納卡的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。