香港 到拉薩 的便宜機票,HK$6,541起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往拉薩的航班資訊

了解從香港飛往拉薩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$98,666

飛行時間最短

24小時30分鐘

直飛航班

位於拉薩的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往拉薩的優惠票價是HK$98,666。
從香港飛往拉薩的航班最快要24小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往拉薩。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉薩貢嘎機場。
拉薩附近有有1個機場︰拉薩貢嘎機場 (LXA)

如何尋獲香港到拉薩最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往拉薩,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往拉薩最便宜?

中午. 從香港飛往拉薩,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴7%

哪家航空公司飛往拉薩的機票最便宜?

中國東方航空. 中國國際航空、中國東方航空和四川航空是從香港飛往拉薩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 拉薩貢嘎機場. 從香港到拉薩的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在拉薩貢嘎機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到拉薩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往拉薩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月2日
HKG13:30香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
LXA03:50拉薩貢嘎機場
2月16日
LXA13:50拉薩貢嘎機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
2月2日
HKG14:10香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
LXA10:20拉薩貢嘎機場
2月16日
LXA13:50拉薩貢嘎機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場
中國南方航空
2月5日
HKG08:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
LXA09:35拉薩貢嘎機場
2月17日
LXA10:30拉薩貢嘎機場
44小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國國際航空
2月2日
HKG12:25香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LXA05:40拉薩貢嘎機場
2月17日
LXA12:15拉薩貢嘎機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG13:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
LXA05:55拉薩貢嘎機場
2月17日
LXA11:05拉薩貢嘎機場
22小時20分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
中國南方航空
2月5日
HKG08:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
LXA09:35拉薩貢嘎機場
2月18日
LXA10:30拉薩貢嘎機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場

從香港到拉薩的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往拉薩的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,597起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$3,936起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
四川航空價格HK$4,951起免費取消評等
0.0
搜尋四川航空的航班

中國東方航空從香港到拉薩的機票

搭乘中國東方航空從香港到拉薩的超值機票
中國東方航空
2月2日
HKG14:10香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
LXA10:20拉薩貢嘎機場
2月16日
LXA13:50拉薩貢嘎機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
2月2日
HKG14:10香港國際機場
43小時45分鐘
轉機3次
LXA09:55拉薩貢嘎機場
2月16日
LXA11:20拉薩貢嘎機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
中國東方航空
1月8日
HKG14:10香港國際機場
43小時45分鐘
轉機3次
LXA09:55拉薩貢嘎機場
1月15日
LXA11:20拉薩貢嘎機場
47小時40分鐘
轉機2次
HKG11:00香港國際機場

中國南方航空從香港到拉薩的機票

搭乘中國南方航空從香港到拉薩的超值機票
中國南方航空
2月5日
HKG08:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
LXA09:35拉薩貢嘎機場
2月17日
LXA10:30拉薩貢嘎機場
44小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
2月5日
HKG08:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
LXA09:35拉薩貢嘎機場
2月18日
LXA10:30拉薩貢嘎機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場

  • 從香港飛往拉薩貢嘎機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往拉薩貢嘎機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、中國國際航空和四川航空。


香港飛往拉薩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到拉薩的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$9,314

類似香港到拉薩的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到拉薩航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到拉薩機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到拉薩機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往拉薩最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到拉薩的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤拉薩機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。