香港 到遼寧 的便宜機票,HK$2,040起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往遼寧的航班資訊

了解從香港飛往遼寧的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

從香港飛往遼寧的航班最快要8小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往遼寧。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 大連周水子國際機場和香港國際機場 - 瀋陽桃仙國際機場。

如何尋獲香港到遼寧最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往遼寧的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往遼寧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大連周水子國際機場

從香港到遼寧的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大連周水子國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到遼寧的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往遼寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
11月6日
HKG10:25香港國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
DLC19:05大連周水子國際機場
3月2日
DLC02:25大連周水子國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG09:30香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
DLC08:35大連周水子國際機場
2月28日
DLC02:25大連周水子國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月6日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
DLC07:10大連周水子國際機場
3月2日
DLC02:25大連周水子國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月6日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
DLC07:10大連周水子國際機場
3月2日
DLC08:00大連周水子國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
10月28日
HKG07:05香港國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
DLC19:40大連周水子國際機場
2月28日
DLC14:40大連周水子國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
10月28日
HKG07:05香港國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
DLC19:40大連周水子國際機場
2月28日
DLC12:30大連周水子國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往遼寧的超值單程機票

如果你在找香港到遼寧的單程機票,在下方查看由上海航空、中國南方航空和廈門航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月17日
HKG11:35香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
SHE13:20瀋陽桃仙國際機場
上海航空
9月17日
HKG11:35香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
SHE05:10瀋陽桃仙國際機場
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
11小時15分鐘
轉機2次
DLC19:50大連周水子國際機場

從香港到遼寧的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往遼寧的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$1,738起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格HK$2,203起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格HK$2,361起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國東方航空從香港到遼寧的機票

搭乘中國東方航空從香港到遼寧的超值機票
中國東方航空
11月6日
HKG10:25香港國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
DLC19:05大連周水子國際機場
3月2日
DLC02:25大連周水子國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月6日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
DLC07:10大連周水子國際機場
3月2日
DLC02:25大連周水子國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月6日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
DLC07:10大連周水子國際機場
3月2日
DLC08:00大連周水子國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場

  • 從香港飛往遼寧的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往遼寧航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、中國南方航空和中國東方航空。



香港飛往遼寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到瀋陽的航班
最快飛行時間10小時30分鐘
價格HK$9,218
從香港到大連的航班
最快飛行時間8小時40分鐘
價格HK$5,954

類似香港到遼寧的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到遼寧航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到遼寧機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到遼寧機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往遼寧最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到遼寧機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。