香港到利古里亞的便宜機票,HK$3,085起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

香港飛往利古里亞的航班資訊

了解從香港飛往利古里亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,085

飛行時間最短

16小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往利古里亞最便宜的單程機票價格是HK$3,085。過去72小時內在momondo找到從香港飛往利古里亞最便宜的來回機票價格則是HK$34,013。
從香港飛往利古里亞的航班最快要16小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往利古里亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、香港國際機場 - 米蘭 利納特機場和香港國際機場 - 熱那亞克里斯托弗哥倫布機場。

如何尋獲香港到利古里亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場

從香港到利古里亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在米蘭 馬爾彭薩機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到利古里亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往利古里亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
10月15日
HKG19:25香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
LIN11:50米蘭 利納特機場
10月30日
LIN15:05米蘭 利納特機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
Ethiopian Air
6月3日
HKG18:40香港國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
MXP09:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月13日
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG19:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LIN15:30米蘭 利納特機場
10月21日
LIN12:55米蘭 利納特機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
10月16日
HKG19:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月21日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
10月16日
HKG17:30香港國際機場
53小時00分鐘
轉機3次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
10月21日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
46小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
卡塔爾航空
10月16日
HKG15:15香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
10月21日
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

搜尋從香港飛往利古里亞的超值單程機票

如果你在找香港到利古里亞的單程機票,在下方查看由Gulf Air、漢莎航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月6日
HKG17:30香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
Gulf Air
6月10日
HKG08:45香港國際機場
26小時00分鐘
轉機3次
MXP10:45米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
5月29日
HKG17:30香港國際機場
53小時20分鐘
轉機3次
LIN22:50米蘭 利納特機場

搜尋香港到利古里亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到利古里亞最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
52小時50分鐘
轉機3次
MXP22:20米蘭 馬爾彭薩機場
5月27日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
5月27日
MXP10:55米蘭 馬爾彭薩機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
5月20日
HKG19:00香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場
5月27日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
52小時50分鐘
轉機3次
MXP22:20米蘭 馬爾彭薩機場
5月27日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
61小時45分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
52小時50分鐘
轉機3次
MXP22:20米蘭 馬爾彭薩機場
5月27日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
61小時45分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG17:30香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
5月27日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

Ethiopian Air從香港到利古里亞的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到利古里亞的超值機票
Ethiopian Air
6月3日
HKG18:40香港國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
MXP09:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月13日
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
Ethiopian Air
6月13日
HKG18:40香港國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
MXP09:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月20日
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
Ethiopian Air
6月13日
HKG18:40香港國際機場
38小時30分鐘
轉機1次
MXP09:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月20日
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場

土耳其航空從香港到利古里亞的機票

搭乘土耳其航空從香港到利古里亞的超值機票
土耳其航空
10月16日
HKG19:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月21日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
6月7日
HKG19:00香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場
6月22日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
5月30日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
6月20日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

  • 從香港飛往利古里亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往利古里亞航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、阿提哈德航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往利古里亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$4,333
從香港到熱那亞的航班
最快飛行時間33小時35分鐘
價格HK$9,467

類似香港到利古里亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到利古里亞航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到利古里亞機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到利古里亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往利古里亞最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到利古里亞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。