香港飛往米蘭 利納特機場的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往米蘭 利納特機場的航班資訊

了解從香港飛往米蘭 利納特機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$38,642過去72小時內momondo找到從香港飛往米蘭 利納特機場的優惠票價是HK$38,642。
飛行時間最短17小時40分鐘從香港飛往米蘭 利納特機場的航班最快要17小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往米蘭 利納特機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 利納特機場。

如何尋獲從香港飛往米蘭 利納特機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往米蘭 利納特機場最便宜?

3月

從香港飛往米蘭 利納特機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往米蘭 利納特機場的機票最便宜?

英國航空

英國航空是從香港飛往米蘭 利納特機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到米蘭 利納特機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往米蘭 利納特機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
11月28日
HKG18:45香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LIN12:25米蘭 利納特機場
12月8日
LIN02:25米蘭 利納特機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
漢莎航空
1月4日
HKG18:45香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LIN16:10米蘭 利納特機場
1月18日
LIN09:55米蘭 利納特機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
多間航空公司
1月3日
HKG19:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:55米蘭 利納特機場
1月18日
LIN05:05米蘭 利納特機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月5日
HKG16:10香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場
3月27日
LIN06:50米蘭 利納特機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
法國航空
4月13日
HKG18:50香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LIN10:50米蘭 利納特機場
4月17日
LIN16:35米蘭 利納特機場
31小時55分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
英國航空
1月4日
HKG18:45香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
LIN17:45米蘭 利納特機場
1月18日
LIN06:25米蘭 利納特機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

搜尋從香港飛往米蘭 利納特機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往米蘭 利納特機場的單程機票,不妨查看以下由法國航空、漢莎航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
1月23日
HKG18:05香港國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
LIN10:15米蘭 利納特機場
漢莎航空
11月9日
HKG19:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:55米蘭 利納特機場
荷蘭皇家航空
11月5日
HKG17:10香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
LIN13:30米蘭 利納特機場

從香港到米蘭 利納特機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往米蘭 利納特機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,342起
免費取消
評等
7.0

  • 從香港飛往米蘭 利納特機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往米蘭 利納特機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空和漢莎航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往米蘭 利納特機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$3,126
從香港到米蘭 利納特機場的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$4,728

類似香港飛往米蘭 利納特機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往米蘭 利納特機場航線的航班