香港 到里斯本 的便宜機票,HK$3,135起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往里斯本的航班資訊

了解從香港飛往里斯本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,135

飛行時間最短

18小時55分鐘

直飛航班

位於里斯本的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往里斯本最便宜的單程機票價格是HK$3,135。過去72小時內在momondo找到從香港飛往里斯本最便宜的來回機票價格則是HK$36,797。
從香港飛往里斯本的航班最快要18小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往里斯本。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場。
里斯本附近有有1個機場︰里斯本 波爾特拉機場 (LIS)

如何尋獲香港到里斯本最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往里斯本最便宜?

2月. 從香港飛往里斯本,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

從香港飛往里斯本,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往里斯本最便宜?

上午. 從香港飛往里斯本,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴69%

哪家航空公司飛往里斯本的機票最便宜?

Iberia. Finnair、Iberia和俄羅斯航空是從香港飛往里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場. 從香港到里斯本的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在里斯本 波爾特拉機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往里斯本的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往里斯本的機票

輕鬆比較香港到里斯本的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Iberia
6月8日
HKG20:50香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
LIS19:05里斯本 波爾特拉機場
6月24日
LIS04:25里斯本 波爾特拉機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG18:45香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
LIS18:30里斯本 波爾特拉機場
2月22日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Finnair
5月13日
HKG16:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LIS18:10里斯本 波爾特拉機場
5月24日
LIS04:40里斯本 波爾特拉機場
26小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
土耳其航空
5月13日
HKG19:00香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LIS13:05里斯本 波爾特拉機場
5月24日
LIS12:25里斯本 波爾特拉機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
瑞士國際航空
3月2日
HKG18:05香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LIS13:35里斯本 波爾特拉機場
3月15日
LIS07:35里斯本 波爾特拉機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
Iberia
4月3日
HKG20:50香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
LIS19:05里斯本 波爾特拉機場
4月11日
LIS02:35里斯本 波爾特拉機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場

搜尋從香港飛往里斯本的超值單程機票

如果你在找香港到里斯本的單程機票,在下方查看由法國航空、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
法國航空
2月14日
HKG17:15香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
LIS18:10里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
2月10日
HKG06:10香港國際機場
53小時45分鐘
轉機3次
LIS11:55里斯本 波爾特拉機場
阿聯酋航空
5月29日
HKG20:35香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
LIS22:40里斯本 波爾特拉機場

搜尋香港到里斯本的最後召集機票

搜尋和比較香港到里斯本最後召集來回機票的價格
瑞士國際航空
2月7日
HKG17:45香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場
2月21日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
法國航空
2月10日
HKG17:15香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
LIS01:25里斯本 波爾特拉機場
3月2日
LIS13:35里斯本 波爾特拉機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG17:15香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
LIS01:25里斯本 波爾特拉機場
2月24日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
43小時40分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
漢莎航空
2月6日
HKG18:45香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LIS14:35里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS11:20里斯本 波爾特拉機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
Finnair
2月8日
HKG17:05香港國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
LIS18:20里斯本 波爾特拉機場
2月13日
LIS01:30里斯本 波爾特拉機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月10日
HKG17:15香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
LIS02:10里斯本 波爾特拉機場
2月15日
LIS00:00里斯本 波爾特拉機場
54小時05分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場

從香港到里斯本的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往里斯本的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,705起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,854起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,885起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班
法國航空價格HK$3,939起免費取消評等
7.5
搜尋法國航空的航班
漢莎航空價格HK$4,390起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
Iberia價格HK$4,738起免費取消評等
7.0
搜尋Iberia的航班
英國航空價格HK$5,793起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
俄羅斯航空價格HK$5,836起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,745起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Finnair從香港到里斯本的機票

搭乘Finnair從香港到里斯本的超值機票
Finnair
5月13日
HKG16:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LIS18:10里斯本 波爾特拉機場
5月24日
LIS04:40里斯本 波爾特拉機場
26小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
Finnair
5月10日
HKG16:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LIS18:10里斯本 波爾特拉機場
5月18日
LIS04:40里斯本 波爾特拉機場
26小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
Finnair
5月10日
HKG16:45香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
LIS18:40里斯本 波爾特拉機場
5月21日
LIS12:35里斯本 波爾特拉機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場

土耳其航空從香港到里斯本的機票

搭乘土耳其航空從香港到里斯本的超值機票
土耳其航空
5月13日
HKG19:00香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LIS13:05里斯本 波爾特拉機場
5月24日
LIS12:25里斯本 波爾特拉機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
土耳其航空
2月9日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LIS13:40里斯本 波爾特拉機場
2月23日
LIS11:35里斯本 波爾特拉機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場

  • 從香港飛往里斯本 波爾特拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往里斯本 波爾特拉機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往里斯本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里斯本的航班
最快飛行時間18小時55分鐘
價格HK$5,259
從香港到波爾圖的航班
最快飛行時間19小時15分鐘
價格HK$5,220
從香港到法魯的航班
最快飛行時間18小時45分鐘
價格HK$14,813

類似香港到里斯本的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到里斯本航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索里斯本以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到里斯本的理想航班。

所有momondo搜出的香港到里斯本機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到里斯本的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到里斯本的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤里斯本機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。