香港 到立陶宛 的便宜機票,HK$3,618起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往立陶宛的航班資訊

了解從香港飛往立陶宛的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,618

飛行時間最短

17小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往立陶宛最便宜的單程機票價格是HK$3,618。過去72小時內在momondo找到從香港飛往立陶宛最便宜的來回機票價格則是HK$74,301。
從香港飛往立陶宛的航班最快要17小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往立陶宛。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維爾紐斯國際機場。

如何尋獲香港到立陶宛最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往立陶宛的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空和土耳其航空是從香港飛往立陶宛最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維爾紐斯國際機場. 從香港到立陶宛的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維爾紐斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到立陶宛的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往立陶宛最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
1月19日
HKG17:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VNO10:30維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO13:40維爾紐斯國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG06:10香港國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
VNO18:45維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO01:05維爾紐斯國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
漢莎航空
1月19日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VNO15:40維爾紐斯國際機場
1月29日
VNO10:20維爾紐斯國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
1月18日
HKG19:40香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VNO14:55維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO09:50維爾紐斯國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
Finnair
1月19日
HKG17:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VNO10:30維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO08:35維爾紐斯國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG08:00香港國際機場
30小時35分鐘
轉機3次
VNO14:35維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO02:50維爾紐斯國際機場
52小時45分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場

搜尋從香港飛往立陶宛的超值單程機票

如果你在找香港到立陶宛的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
12月1日
HKG18:30香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
VNO00:05維爾紐斯國際機場
Finnair
12月1日
HKG17:05香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
VNO14:05維爾紐斯國際機場
瑞士國際航空
11月30日
HKG21:15香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
VNO14:55維爾紐斯國際機場

從香港到立陶宛的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往立陶宛的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$3,880起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
土耳其航空價格HK$6,414起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

Finnair從香港到立陶宛的機票

搭乘Finnair從香港到立陶宛的超值機票
Finnair
1月19日
HKG17:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VNO10:30維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO13:40維爾紐斯國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
Finnair
1月19日
HKG17:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VNO10:30維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO08:35維爾紐斯國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
Finnair
1月19日
HKG17:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VNO10:30維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO05:00維爾紐斯國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場

漢莎航空從香港到立陶宛的機票

搭乘漢莎航空從香港到立陶宛的超值機票
漢莎航空
1月19日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VNO15:40維爾紐斯國際機場
1月29日
VNO10:20維爾紐斯國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
1月21日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VNO15:40維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO11:20維爾紐斯國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
1月19日
HKG19:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VNO15:40維爾紐斯國際機場
1月28日
VNO11:20維爾紐斯國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場

  • 從香港飛往立陶宛的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往立陶宛航班的航空公司夥伴們,例如:俄羅斯航空、土耳其航空和Finnair可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往立陶宛的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到維爾紐斯的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$8,077

類似香港到立陶宛的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到立陶宛航線的航班

    飛往立陶宛其他城市的航班

    想探索立陶宛以外的地方?查看飛往立陶宛其他城市的航班

    爲何要使用momondo?

    momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到立陶宛機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

    所有momondo搜出的香港到立陶宛機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到立陶宛的機票時做出更明智的選擇。

    在momondo設定香港到立陶宛機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。