香港 到倫敦 的便宜機票,HK$2,589起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往倫敦的航班資訊

了解從香港飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,589

飛行時間最短

13小時05分鐘

直飛航班

位於倫敦的機場

6個機場
過去72小時內找到從香港飛往倫敦最便宜的單程機票價格是HK$2,589。過去72小時內在momondo找到從香港飛往倫敦最便宜的來回機票價格則是HK$34,220。
從香港飛往倫敦的航班最快要13小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往倫敦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦 希思路機場、香港國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場和香港國際機場 - 倫敦 斯坦斯特德機場。
倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲香港到倫敦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往倫敦最便宜?

11月

從香港飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

從香港飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往倫敦最便宜?

上午

從香港飛往倫敦,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴37%

哪家航空公司飛往倫敦的機票最便宜?

瑞士國際航空

Finnair、Royal Jordanian和中國國際航空是從香港飛往倫敦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 倫敦 希思路機場

從香港到倫敦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在倫敦 希思路機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往倫敦的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往倫敦的機票


輕鬆比較香港到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月6日
HKG19:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR14:15倫敦 希思路機場
3月14日
LHR15:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
11月30日
HKG19:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR14:15倫敦 希思路機場
5月31日
LHR13:50倫敦 希思路機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
Finnair
11月10日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
11月23日
LHR11:15倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
12月9日
HKG19:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
LHR18:45倫敦 希思路機場
5月5日
LHR12:25倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
土耳其航空
11月3日
HKG19:30香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LGW13:35倫敦 蓋特威克機場
11月24日
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
2月28日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往倫敦的超值單程機票

如果你在找香港到倫敦的單程機票,在下方查看由Finnair、Royal Brunei Airlines和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月3日
HKG07:10香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
STN17:40倫敦 斯坦斯特德機場
Royal Brunei Airlines
11月3日
HKG10:55香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
LHR11:20倫敦 希思路機場
Finnair
11月9日
HKG16:45香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
LHR18:15倫敦 希思路機場

搜尋香港到倫敦的最後召集機票

搜尋和比較香港到倫敦最後召集來回機票的價格
馬來西亞航空
8月22日
HKG10:35香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
9月3日
LHR07:00倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG02:15香港國際機場
長榮航空
8月18日
HKG09:40香港國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
LHR22:25倫敦 希思路機場
9月2日
LHR17:35倫敦 希思路機場
31小時35分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG17:30香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
9月1日
LHR17:35倫敦 希思路機場
37小時30分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
8月18日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
8月25日
STN17:10倫敦 斯坦斯特德機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
8月17日
HKG19:00香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場
10月8日
LGW06:45倫敦 蓋特威克機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
長榮航空
8月18日
HKG09:40香港國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
LHR22:25倫敦 希思路機場
9月1日
LHR17:35倫敦 希思路機場
31小時35分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場

從香港到倫敦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往倫敦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Jordanian價格HK$3,505起免費取消評等
6.8
搜尋Royal Jordanian的航班
瑞士國際航空價格HK$3,527起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
Finnair價格HK$3,548起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
中國東方航空價格HK$3,593起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格HK$3,713起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,861起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
英國航空價格HK$3,890起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
越南航空價格HK$3,992起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
菲律賓航空價格HK$4,278起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,386起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班

Finnair從香港到倫敦的機票

搭乘Finnair從香港到倫敦的超值機票
Finnair
11月10日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
11月23日
LHR11:15倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月8日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
12月6日
LHR11:15倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月15日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
12月6日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

瑞士國際航空從香港到倫敦的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到倫敦的超值機票
瑞士國際航空
11月6日
HKG19:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR14:15倫敦 希思路機場
3月14日
LHR15:00倫敦 希思路機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LHR17:00倫敦 希思路機場
11月9日
LHR08:45倫敦 希思路機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月27日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LHR10:55倫敦 希思路機場
3月14日
LHR09:45倫敦 希思路機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港飛往倫敦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往倫敦航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、國泰航空和維珍航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往倫敦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間13小時05分鐘
價格HK$4,244
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間12小時55分鐘
價格HK$4,315
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間21小時10分鐘
價格HK$4,683
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間28小時40分鐘
價格HK$8,057
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間20小時45分鐘
價格HK$18,569
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間27小時25分鐘
價格HK$23,213

類似香港到倫敦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到倫敦航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到倫敦機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選香港到倫敦機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到倫敦的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到倫敦機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。