香港 到倫敦市機場 的便宜機票,HK$3,177起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往倫敦市機場的航班資訊

了解從香港飛往倫敦市機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,177

飛行時間最短

17小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往倫敦市機場最便宜的單程機票價格是HK$3,177。過去72小時內在momondo找到從香港飛往倫敦市機場最便宜的來回機票價格則是HK$35,938。
從香港飛往倫敦市機場的航班最快要17小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往倫敦市機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦市機場。

如何尋獲香港到倫敦市機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往倫敦市機場最便宜?

12月

從香港飛往倫敦市機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往倫敦市機場的機票最便宜?

漢莎航空

漢莎航空是從香港飛往倫敦市機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到倫敦市機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往倫敦市機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
LCY21:05倫敦市機場
11月8日
LCY03:00倫敦市機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
10月12日
HKG19:25香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
LCY19:25倫敦市機場
11月30日
LCY12:40倫敦市機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
漢莎航空
10月5日
HKG19:25香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
LCY19:25倫敦市機場
10月26日
LCY03:50倫敦市機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
LCY21:05倫敦市機場
11月8日
LCY03:00倫敦市機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
10月11日
HKG20:35香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
LCY19:25倫敦市機場
11月30日
LCY12:40倫敦市機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月9日
HKG19:20香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
LCY21:40倫敦市機場
11月23日
LCY04:25倫敦市機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場

搜尋從香港飛往倫敦市機場的超值單程機票

如果你在找香港到倫敦市機場的單程機票,在下方查看由漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月1日
HKG07:10香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
LCY16:40倫敦市機場
瑞士國際航空
11月2日
HKG22:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
LCY21:05倫敦市機場
漢莎航空
10月11日
HKG20:35香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
LCY19:25倫敦市機場

搜尋香港到倫敦市機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到倫敦市機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LCY11:40倫敦市機場
8月24日
LCY05:15倫敦市機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
8月18日
HKG20:35香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LCY21:45倫敦市機場
8月26日
LCY15:20倫敦市機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LCY11:40倫敦市機場
9月8日
LCY05:15倫敦市機場
19小時30分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG15:05香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LCY11:40倫敦市機場
9月2日
LCY05:15倫敦市機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LCY11:40倫敦市機場
10月8日
LCY04:45倫敦市機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG15:05香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LCY11:40倫敦市機場
9月1日
LCY05:15倫敦市機場
19小時30分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場

從香港到倫敦市機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往倫敦市機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,584起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

瑞士國際航空從香港到倫敦市機場的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到倫敦市機場的超值機票
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
LCY21:05倫敦市機場
11月8日
LCY03:00倫敦市機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
LCY21:05倫敦市機場
11月8日
LCY03:00倫敦市機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月9日
HKG19:20香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
LCY21:40倫敦市機場
11月23日
LCY04:25倫敦市機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場

漢莎航空從香港到倫敦市機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到倫敦市機場的超值機票
漢莎航空
10月5日
HKG19:25香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
LCY19:25倫敦市機場
10月26日
LCY03:50倫敦市機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
漢莎航空
10月4日
HKG20:35香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
LCY19:25倫敦市機場
10月26日
LCY05:15倫敦市機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
漢莎航空
11月3日
HKG20:35香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LCY13:30倫敦市機場
11月18日
LCY03:10倫敦市機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場

  • 從香港飛往倫敦市機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往倫敦市機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空和瑞士國際航空。



香港飛往倫敦市機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦 希思路機場的航班
最快飛行時間13小時05分鐘
價格HK$4,236
從香港到倫敦 蓋特威克機場的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$6,653
從香港到倫敦 斯坦斯特德機場的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$6,911
從香港到倫敦市機場的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$4,581
從香港到倫敦 盧頓機場的航班
最快飛行時間20小時40分鐘
價格HK$8,425

類似香港到倫敦市機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到倫敦市機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到倫敦機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到倫敦機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到倫敦的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到倫敦機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。