從香港飛往洛杉磯的便宜機票,HK$2,675起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往洛杉磯的航班資訊

了解從香港飛往洛杉磯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$35,942過去72小時內momondo找到從香港飛往洛杉磯的優惠票價是HK$35,942。
飛行時間最短12小時25分鐘從香港飛往洛杉磯的航班最快要12小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往洛杉磯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 洛杉磯機場。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從香港飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

10月

從香港飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

從香港飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往洛杉磯最便宜?

中午

從香港飛往洛杉磯,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

海南航空

中國國際航空、中國東方航空和廈門航空是從香港飛往洛杉磯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 洛杉磯

從香港到洛杉磯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在洛杉磯降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往洛杉磯的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較香港到洛杉磯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
6月3日
HKG15:40香港國際機場
18小時33分鐘
轉機1次
LAX10:13洛杉磯
7月16日
LAX14:05洛杉磯
32小時30分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
多間航空公司
6月3日
HKG15:40香港國際機場
31小時34分鐘
轉機2次
LAX23:14洛杉磯
7月16日
LAX02:00洛杉磯
20小時35分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
土耳其航空
3月1日
HKG18:05香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
LAX03:45洛杉磯
3月31日
LAX14:35洛杉磯
31小時30分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
ANA
12月29日
HKG04:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
LAX21:25洛杉磯
3月30日
LAX15:45洛杉磯
25小時30分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
美國聯合航空
3月5日
HKG04:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
LAX21:25洛杉磯
5月10日
LAX17:00洛杉磯
17小時00分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月7日
HKG10:35香港國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
LAX20:20洛杉磯
5月9日
LAX09:45洛杉磯
33小時00分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場

搜尋從香港飛往洛杉磯的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往洛杉磯的單程機票,不妨查看以下由ANA、加拿大航空和日本航空(JAL)提供的優惠
加拿大航空
12月16日
HKG05:15香港國際機場
21小時48分鐘
轉機2次
LAX03:03洛杉磯
多間航空公司
1月19日
HKG05:15香港國際機場
24小時07分鐘
轉機3次
LAX05:22洛杉磯
日本航空(JAL)
1月19日
HKG10:35香港國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
LAX21:00洛杉磯

搜尋香港到洛杉磯的最後召集機票

搜尋和比較香港到洛杉磯的最後召集機票
加拿大航空
12月15日
HKG04:00香港國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
LAX03:03洛杉磯
3月14日
LAX10:45洛杉磯
35小時20分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
ANA
12月15日
HKG04:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX20:50洛杉磯
3月14日
LAX08:30洛杉磯
19小時15分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
美國聯合航空
12月15日
HKG04:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX20:50洛杉磯
12月20日
LAX06:30洛杉磯
19小時15分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG08:40香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LAX05:50洛杉磯
12月23日
LAX01:05洛杉磯
21小時05分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
土耳其航空
12月17日
HKG17:20香港國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
LAX03:45洛杉磯
3月25日
LAX15:25洛杉磯
30小時35分鐘
轉機1次
HKG22:00香港國際機場
阿聯酋航空
12月17日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
LAX23:45洛杉磯
3月16日
LAX12:40洛杉磯
34小時00分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場

從香港到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往洛杉磯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$3,019起
免費取消
評等
7.0
美國聯合航空
價格HK$3,068起
免費取消
評等
7.1
美國航空
價格HK$3,096起
免費取消
評等
7.2
長榮航空
價格HK$3,131起
免費取消
評等
8.3
廈門航空
價格HK$3,226起
免費取消
評等
6.6
香港航空
價格HK$3,368起
免費取消
評等
7.7
加拿大航空
價格HK$3,518起
免費取消
評等
7.8
海南航空
價格HK$3,592起
免費取消
評等
0.0
中國東方航空
價格HK$3,667起
免費取消
評等
7.5
達美航空
價格HK$3,677起
免費取消
評等
8.2

  • 從香港飛往洛杉磯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往洛杉磯航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、中國東方航空和美國航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到洛杉磯的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$4,609
從香港到聖地亞哥的航班
最快飛行時間22小時06分鐘
價格HK$6,785
從香港到三藩市的航班
最快飛行時間12小時00分鐘
價格HK$4,336
從香港到安大略的航班
最快飛行時間20小時00分鐘
價格HK$5,240
從香港到聖安娜的航班
最快飛行時間16小時47分鐘
價格HK$5,732
從香港到聖何塞的航班
最快飛行時間19小時19分鐘
價格HK$8,633
從香港到伯班克的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$7,323
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間21小時23分鐘
價格HK$7,868
從香港到聖羅莎的航班
最快飛行時間21小時11分鐘
價格HK$7,681
從香港到蒙特雷的航班
最快飛行時間22小時07分鐘
價格HK$9,919
從香港到長灘的航班
最快飛行時間33小時45分鐘
價格HK$19,550

類似香港到洛杉磯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到洛杉磯航線的航班