香港 到盧加 的便宜機票,HK$2,732起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往盧加的航班資訊

了解從香港飛往盧加的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,732

飛行時間最短

20小時00分鐘

直飛航班

位於盧加的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往盧加最便宜的單程機票價格是HK$2,732。過去72小時內在momondo找到從香港飛往盧加最便宜的來回機票價格則是HK$43,186。
從香港飛往盧加的航班最快要20小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往盧加。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 盧加 馬爾他國際機場。
盧加附近有有1個機場︰盧加 馬爾他國際機場 (MLA)

如何尋獲香港到盧加最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往盧加最便宜?

11月. 從香港飛往盧加,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

從香港飛往盧加,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往盧加最便宜?

上午. 從香港飛往盧加,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往盧加的機票最便宜?

法國航空. 土耳其航空和法國航空是從香港飛往盧加最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 盧加 馬爾他國際機場. 從香港到盧加的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在盧加 馬爾他國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到盧加的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往盧加最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月6日
HKG21:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
MLA20:55盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MLA14:45盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
土耳其航空
11月27日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
12月5日
MLA04:25盧加 馬爾他國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
11月6日
HKG21:15香港國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
MLA02:40盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA07:25盧加 馬爾他國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:45香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
MLA16:55盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月7日
HKG18:45香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
MLA02:40盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA07:25盧加 馬爾他國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場

搜尋從香港飛往盧加的超值單程機票

如果你在找香港到盧加的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月15日
HKG06:10香港國際機場
53小時20分鐘
轉機3次
MLA11:30盧加 馬爾他國際機場
漢莎航空
10月20日
HKG19:25香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MLA13:55盧加 馬爾他國際機場
土耳其航空
11月15日
HKG18:30香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
MLA10:35盧加 馬爾他國際機場

從香港到盧加的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往盧加的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$4,125起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格HK$4,250起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到盧加的機票

搭乘漢莎航空從香港到盧加的超值機票
漢莎航空
11月7日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MLA14:45盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:45香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
MLA16:55盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:45香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
MLA16:55盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

土耳其航空從香港到盧加的機票

搭乘土耳其航空從香港到盧加的超值機票
土耳其航空
11月27日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
12月5日
MLA04:25盧加 馬爾他國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月1日
HKG19:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA22:05盧加 馬爾他國際機場
11月30日
MLA04:25盧加 馬爾他國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

  • 從香港飛往盧加 馬爾他國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往盧加 馬爾他國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、法國航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往盧加的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到盧加的航班
最快飛行時間20小時00分鐘
價格HK$5,502

類似香港到盧加的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到盧加航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到盧加機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到盧加機票。

一旦你開始搜尋香港到盧加的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到盧加的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。