香港 到里昂 的便宜機票,HK$3,637起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往里昂的航班資訊

了解從香港飛往里昂的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,637

飛行時間最短

46小時20分鐘

直飛航班

位於里昂的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往里昂最便宜的單程機票價格是HK$3,637。過去72小時內在momondo找到從香港飛往里昂最便宜的來回機票價格則是HK$61,486。
從香港飛往里昂的航班最快要46小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往里昂。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里昂機場。
里昂附近有有1個機場︰里昂機場 (LYS)

如何尋獲香港到里昂最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往里昂最便宜?

2月. 從香港飛往里昂,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是11月。

從香港飛往里昂,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往里昂最便宜?

中午. 從香港飛往里昂,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴56%

哪家航空公司飛往里昂的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空、土耳其航空和漢莎航空是從香港飛往里昂最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里昂機場. 從香港到里昂的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在里昂機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到里昂的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往里昂最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
3月31日
HKG17:30香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
LYS15:50里昂機場
4月15日
LYS11:55里昂機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG04:25香港國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
LYS00:05里昂機場
4月15日
LYS10:30里昂機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
法國航空
3月31日
HKG18:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
LYS15:40里昂機場
4月15日
LYS09:45里昂機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
3月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
4月15日
LYS06:25里昂機場
21小時55分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
阿聯酋航空
3月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
4月15日
LYS11:55里昂機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
土耳其航空
3月16日
HKG19:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LYS20:15里昂機場
4月1日
LYS06:25里昂機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

搜尋從香港飛往里昂的超值單程機票

如果你在找香港到里昂的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月30日
HKG17:30香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
LYS15:50里昂機場
多間航空公司
3月26日
HKG14:50香港國際機場
31小時30分鐘
轉機3次
LYS22:20里昂機場
土耳其航空
6月2日
HKG19:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
LYS11:35里昂機場

從香港到里昂的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往里昂的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,249起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,829起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
土耳其航空價格HK$5,475起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,038起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
英國航空價格HK$7,174起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班

土耳其航空從香港到里昂的機票

搭乘土耳其航空從香港到里昂的超值機票
土耳其航空
3月16日
HKG19:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LYS20:15里昂機場
4月1日
LYS06:25里昂機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
3月16日
HKG19:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LYS20:15里昂機場
3月31日
LYS15:25里昂機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
3月17日
HKG19:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LYS13:50里昂機場
3月31日
LYS06:25里昂機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

阿聯酋航空從香港到里昂的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到里昂的超值機票
阿聯酋航空
3月31日
HKG17:30香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
LYS15:50里昂機場
4月15日
LYS11:55里昂機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
阿聯酋航空
3月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
4月15日
LYS11:55里昂機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
阿聯酋航空
3月17日
HKG17:00香港國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
LYS16:10里昂機場
3月31日
LYS11:55里昂機場
44小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

  • 從香港飛往里昂機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往里昂機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、土耳其航空和俄羅斯航空。


香港飛往里昂的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里昂的航班
最快飛行時間46小時20分鐘
價格HK$10,400

類似香港到里昂的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到里昂航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到里昂的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋里昂的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到里昂機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往里昂的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到里昂的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤里昂機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。