澳門機票 | 香港飛澳門平機票來回連稅低至HK$3,384

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往澳門的航班資訊

了解從香港飛往澳門的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時00分鐘從香港飛往澳門的航班最快要8小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往澳門。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 澳門機場。
位於澳門的機場2個機場澳門附近有有2個機場︰澳門 (MFM), 澳門外港直昇機場 (XZM)

如何尋獲從香港飛往澳門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往澳門最便宜?

8月

從香港飛往澳門,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

從香港飛往澳門,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往澳門最便宜?

上午

從香港飛往澳門,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 澳門

從香港到澳門的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在澳門降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到澳門的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往澳門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月13日
HKG10:25香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
MFM18:25澳門
12月22日
MFM08:25澳門
8小時30分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG10:25香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
MFM18:25澳門
12月22日
MFM16:25澳門
18小時00分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG05:20香港國際機場
33小時05分鐘
轉機3次
MFM14:25澳門
12月22日
MFM15:25澳門
19小時00分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場

搜尋從香港飛往澳門的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往澳門的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
12月3日
HKG14:25香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
MFM12:15澳門
多間航空公司
12月3日
HKG03:50香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
MFM14:25澳門
多間航空公司
12月3日
HKG03:10香港國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
MFM14:25澳門

搜尋香港到澳門的最後召集機票

搜尋和比較香港到澳門的最後召集機票
多間航空公司
12月3日
HKG04:45香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
MFM14:10澳門
12月10日
MFM08:25澳門
8小時30分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG03:10香港國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
MFM14:25澳門
12月10日
MFM08:10澳門
26小時15分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG03:50香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
MFM14:25澳門
12月10日
MFM08:10澳門
8小時45分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG13:55香港國際機場
23小時00分鐘
轉機3次
MFM12:55澳門
12月10日
MFM03:30澳門
28小時00分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場

香港飛往澳門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到澳門的航班
最快飛行時間8小時00分鐘
價格HK$4,102

類似香港飛往澳門的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往澳門航線的航班