香港到馬來西亞的便宜機票,HK$1,177起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往馬來西亞的航班資訊

了解從香港飛往馬來西亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,177

飛行時間最短

3小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往馬來西亞最便宜的單程機票價格是HK$1,177。過去72小時內在momondo找到從香港飛往馬來西亞最便宜的來回機票價格則是HK$17,621。
從香港飛往馬來西亞的航班最快要3小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往馬來西亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 吉隆坡 梳邦機場、香港國際機場 - 檳城國際機場和香港國際機場 - 吉隆坡國際機場。

如何尋獲香港到馬來西亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往馬來西亞的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、Thai Airways和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往馬來西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 吉隆坡國際機場

從香港到馬來西亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在吉隆坡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到馬來西亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬來西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
10月10日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
10月21日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
7月10日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
1月29日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
Royal Brunei Airlines
7月28日
HKG10:55香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
KUL16:20吉隆坡國際機場
8月10日
KUL17:10吉隆坡國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
酷航
6月23日
HKG06:50香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
6月30日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
Cebu Pacific
7月24日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
7月30日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
7月10日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
1月29日
KUL02:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG06:15香港國際機場

搜尋從香港飛往馬來西亞的超值單程機票

如果你在找香港到馬來西亞的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、酷航和馬來西亞航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
9月13日
HKG05:15香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
酷航
6月28日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月15日
HKG17:05香港國際機場
46小時05分鐘
轉機2次
BKI15:10亞庇國際機場

搜尋香港到馬來西亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到馬來西亞最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
7月25日
PEN04:05檳城國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
酷航
5月24日
HKG06:30香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
7月24日
PEN07:00檳城國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
馬來西亞航空
5月26日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場
6月23日
KUL05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
7月24日
PEN05:25檳城國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
5月24日
HKG06:30香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
7月26日
PEN07:00檳城國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
7月25日
PEN05:25檳城國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場

從香港到馬來西亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬來西亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
馬來西亞航空價格HK$209起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
Malindo Air價格HK$787起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,035起免費取消評等
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
新加坡航空價格HK$1,311起免費取消評等
8.4
搜尋新加坡航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,976起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
酷航價格HK$2,177起免費取消評等
2.8
搜尋酷航的航班
Thai Airways價格HK$2,541起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
國泰航空價格HK$2,846起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

酷航從香港到馬來西亞的機票

搭乘酷航從香港到馬來西亞的超值機票
酷航
6月23日
HKG06:50香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
6月30日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月6日
HKG06:50香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
6月8日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月16日
HKG06:50香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
6月23日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場

馬來西亞航空從香港到馬來西亞的機票

搭乘馬來西亞航空從香港到馬來西亞的超值機票
馬來西亞航空
5月26日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場
6月23日
KUL05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場
馬來西亞航空
5月26日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場
6月23日
KUL05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場

  • 從香港飛往馬來西亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往馬來西亞航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、Malindo Air和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往馬來西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到吉隆坡的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$2,206
從香港到檳城的航班
最快飛行時間9小時25分鐘
價格HK$2,355
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間8小時20分鐘
價格HK$2,700
從香港到古晉的航班
最快飛行時間10小時55分鐘
價格HK$2,567
從香港到柔佛巴魯的航班
最快飛行時間22小時00分鐘
價格HK$3,147
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間21小時00分鐘
價格HK$6,538
從香港到山打根的航班
最快飛行時間22小時50分鐘
價格HK$3,956
從香港到蘭卡威的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$3,140

類似香港到馬來西亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到馬來西亞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到馬來西亞的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到馬來西亞機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往馬來西亞的理想航班。

如果你尚未準備好預訂香港到馬來西亞的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當馬來西亞機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。