從香港飛往馬累的便宜機票,HK$1,372起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往馬累的航班資訊

了解從香港飛往馬累的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,221過去72小時內momondo找到從香港飛往馬累的優惠票價是HK$37,221。
飛行時間最短11小時15分鐘從香港飛往馬累的航班最快要11小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往馬累。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 馬利機場。
位於馬累的機場1個機場馬累附近有有1個機場︰馬利 (MLE)

如何尋獲從香港飛往馬累的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬累最便宜?

6月

從香港飛往馬累,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往馬累,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往馬累最便宜?

晚上

從香港飛往馬累,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往馬累的機票最便宜?

國泰港龍航空

中國東方航空、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從香港飛往馬累最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬利

從香港到馬累的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬利降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往馬累的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往馬累的機票


輕鬆比較香港到馬累的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬累最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
1月26日
HKG16:00香港國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
MLE07:35馬利
2月9日
MLE18:30馬利
39小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG13:40香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MLE13:00馬利
1月10日
MLE14:25馬利
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG03:30香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
MLE18:10馬利
1月3日
MLE12:05馬利
21小時35分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG13:40香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MLE13:00馬利
1月10日
MLE14:25馬利
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月26日
HKG16:00香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
MLE13:25馬利
2月9日
MLE17:55馬利
39小時45分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月26日
HKG16:00香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
MLE13:25馬利
2月9日
MLE13:20馬利
44小時20分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場

搜尋從香港飛往馬累的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬累的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
1月15日
HKG13:00香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
MLE18:10馬利
多間航空公司
1月15日
HKG02:55香港國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
MLE18:10馬利
多間航空公司
1月15日
HKG13:00香港國際機場
20小時10分鐘
轉機3次
MLE09:10馬利

搜尋香港到馬累的最後召集機票

搜尋和比較香港到馬累的最後召集機票
卡塔爾航空
12月13日
HKG13:40香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MLE13:00馬利
12月20日
MLE18:20馬利
36小時15分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
阿聯酋航空
12月15日
HKG16:00香港國際機場
45小時25分鐘
轉機3次
MLE13:25馬利
12月22日
MLE04:15馬利
53小時25分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG13:40香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
MLE06:00馬利
12月22日
MLE11:30馬利
16小時55分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場
卡塔爾航空
12月15日
HKG13:40香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
MLE06:00馬利
12月22日
MLE15:25馬利
15小時10分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
阿聯酋航空
12月13日
HKG16:00香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
MLE13:25馬利
12月20日
MLE18:30馬利
63小時10分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG13:40香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MLE13:00馬利
12月20日
MLE07:55馬利
49小時45分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場

從香港到馬累的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬累的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$2,161起
免費取消
評等
8.5
泰國亞洲航空
價格HK$2,358起
免費取消
評等
8.0
國泰港龍航空
價格HK$2,462起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$2,658起
免費取消
評等
8.1
酷航
價格HK$2,718起
免費取消
評等
3.3
香港航空
價格HK$2,853起
免費取消
評等
7.7
新加坡航空
價格HK$3,453起
免費取消
評等
8.6
中國東方航空
價格HK$3,610起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港飛往馬利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往馬利航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、國泰航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往馬累的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬累的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$3,595

類似香港到馬累的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到馬累航線的航班