香港到米蘭 馬爾彭薩機場的便宜機票,HK$3,374起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班資訊

了解從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,374

飛行時間最短

19小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的單程機票價格是HK$3,374。過去72小時內在momondo找到從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的來回機票價格則是HK$29,612。
從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班最快要19小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場。

如何尋獲香港到米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜?

11月

從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往米蘭 馬爾彭薩機場的機票最便宜?

中國國際航空

Scandinavian Airlines、中國國際航空和俄羅斯航空是從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到米蘭 馬爾彭薩機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月19日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
MXP12:25米蘭 馬爾彭薩機場
10月31日
MXP11:20米蘭 馬爾彭薩機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
Ethiopian Air
10月19日
HKG19:55香港國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
MXP09:25米蘭 馬爾彭薩機場
10月31日
MXP16:10米蘭 馬爾彭薩機場
39小時05分鐘
轉機3次
HKG07:15香港國際機場
漢莎航空
9月20日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
MXP12:25米蘭 馬爾彭薩機場
10月5日
MXP02:15米蘭 馬爾彭薩機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
Gulf Air
9月20日
HKG08:45香港國際機場
26小時00分鐘
轉機3次
MXP10:45米蘭 馬爾彭薩機場
10月5日
MXP05:45米蘭 馬爾彭薩機場
25小時55分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月19日
HKG17:30香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
10月31日
MXP17:35米蘭 馬爾彭薩機場
37小時05分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG20:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
10月31日
MXP16:50米蘭 馬爾彭薩機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場

搜尋從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的超值單程機票

如果你在找香港到米蘭 馬爾彭薩機場的單程機票,在下方查看由土耳其航空、瑞士國際航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
9月10日
HKG17:30香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
瑞士國際航空
7月24日
HKG21:30香港國際機場
38小時30分鐘
轉機1次
MXP12:00米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
7月21日
HKG19:00香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場

搜尋香港到米蘭 馬爾彭薩機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到米蘭 馬爾彭薩機場最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
7月11日
HKG17:30香港國際機場
46小時50分鐘
轉機3次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
7月28日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
7月11日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
7月28日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
7月11日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
MXP12:25米蘭 馬爾彭薩機場
7月28日
MXP16:35米蘭 馬爾彭薩機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月11日
HKG17:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
7月28日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,677起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
土耳其航空價格HK$3,490起免費取消評等
8.3
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,661起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
俄羅斯航空價格HK$3,672起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,704起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,762起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
漢莎航空價格HK$5,031起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

漢莎航空從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的超值機票
漢莎航空
9月20日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
MXP12:25米蘭 馬爾彭薩機場
10月5日
MXP02:15米蘭 馬爾彭薩機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
漢莎航空
9月20日
HKG19:25香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
10月5日
MXP02:00米蘭 馬爾彭薩機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG21:20香港國際機場
漢莎航空
8月27日
HKG20:35香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MXP19:55米蘭 馬爾彭薩機場
9月23日
MXP10:40米蘭 馬爾彭薩機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

土耳其航空從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的機票

搭乘土耳其航空從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的超值機票
土耳其航空
7月24日
HKG19:00香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
8月28日
HKG19:00香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
9月23日
MXP10:55米蘭 馬爾彭薩機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
7月31日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
8月7日
MXP10:55米蘭 馬爾彭薩機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

  • 從香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、阿提哈德航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往米蘭 馬爾彭薩機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的航班
最快飛行時間53小時00分鐘
價格HK$7,713
從香港到米蘭 利納特機場的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$7,690

類似香港到米蘭 馬爾彭薩機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到米蘭 馬爾彭薩機場航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到米蘭機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到米蘭機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往米蘭的理想航班。

如果你尚未準備好預訂香港到米蘭的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當米蘭機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。