香港 到馬爾他 的便宜機票,HK$5,996起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往馬爾他的航班資訊

了解從香港飛往馬爾他的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$55,960

飛行時間最短

16小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從香港飛往馬爾他的優惠票價是HK$55,960。
從香港飛往馬爾他的航班最快要16小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往馬爾他。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 盧加 馬爾他國際機場。

如何尋獲香港到馬爾他最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往馬爾他的機票最便宜?

法國航空. 土耳其航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往馬爾他最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 盧加 馬爾他國際機場. 從香港到馬爾他的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在盧加 馬爾他國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到馬爾他的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬爾他最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
6月4日
HKG20:35香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MLA18:10盧加 馬爾他國際機場
6月13日
MLA02:15盧加 馬爾他國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
土耳其航空
2月23日
HKG18:30香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
MLA10:35盧加 馬爾他國際機場
2月28日
MLA14:55盧加 馬爾他國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
卡塔爾航空
2月27日
HKG14:10香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
MLA20:50盧加 馬爾他國際機場
3月7日
MLA04:25盧加 馬爾他國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
阿聯酋航空
6月5日
HKG17:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
MLA16:05盧加 馬爾他國際機場
6月13日
MLA11:35盧加 馬爾他國際機場
44小時30分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
2月22日
HKG18:05香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
MLA11:00盧加 馬爾他國際機場
3月1日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
6月5日
HKG17:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
MLA16:05盧加 馬爾他國際機場
6月13日
MLA11:35盧加 馬爾他國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場

從香港到馬爾他的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬爾他的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$4,119起免費取消評等
7.5
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格HK$5,422起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$6,429起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
阿聯酋航空價格HK$7,450起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

漢莎航空從香港到馬爾他的機票

搭乘漢莎航空從香港到馬爾他的超值機票
漢莎航空
6月4日
HKG20:35香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MLA18:10盧加 馬爾他國際機場
6月13日
MLA02:15盧加 馬爾他國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
漢莎航空
2月20日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MLA14:45盧加 馬爾他國際機場
2月28日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
2月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MLA14:45盧加 馬爾他國際機場
3月7日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

土耳其航空從香港到馬爾他的機票

搭乘土耳其航空從香港到馬爾他的超值機票
土耳其航空
2月23日
HKG18:30香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
MLA10:35盧加 馬爾他國際機場
2月28日
MLA14:55盧加 馬爾他國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
4月29日
HKG19:00香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
MLA20:25盧加 馬爾他國際機場
5月5日
MLA15:15盧加 馬爾他國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港飛往馬爾他的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往馬爾他航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、漢莎航空和法國航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往馬爾他的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到盧加的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$7,070

類似香港到馬爾他的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到馬爾他航線的航班

飛往馬爾他其他城市的航班

想探索馬爾他以外的地方?查看飛往馬爾他其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到馬爾他的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋馬爾他的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到馬爾他機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到馬爾他的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到馬爾他的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤馬爾他機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。