從香港飛往曼徹斯特的便宜機票,HK$2,034起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往曼徹斯特的航班資訊

了解從香港飛往曼徹斯特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,939過去72小時內momondo找到從香港飛往曼徹斯特最便宜的來回機票價格是HK$31,939。過去72小時內找到從香港飛往曼徹斯特最便宜的單程機票價格則是HK$2,034
飛行時間最短15小時25分鐘從香港飛往曼徹斯特的航班最快要15小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往曼徹斯特。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 曼徹斯特機場。
位於曼徹斯特的機場1個機場曼徹斯特附近有有1個機場︰曼徹斯特 (MAN)

如何尋獲從香港飛往曼徹斯特的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往曼徹斯特最便宜?

3月

從香港飛往曼徹斯特,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往曼徹斯特,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往曼徹斯特最便宜?

中午

從香港飛往曼徹斯特,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往曼徹斯特的機票最便宜?

SAS

Jet Airways、SAS和法國航空是從香港飛往曼徹斯特最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 曼徹斯特

從香港到曼徹斯特的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在曼徹斯特降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往曼徹斯特的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往曼徹斯特的機票


輕鬆比較香港到曼徹斯特的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往曼徹斯特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
5月3日
HKG20:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MAN12:20曼徹斯特
5月24日
MAN13:50曼徹斯特
13小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
5月15日
HKG17:30香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
MAN15:00曼徹斯特
5月18日
MAN02:35曼徹斯特
28小時30分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
法國航空
5月4日
HKG18:50香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MAN19:40曼徹斯特
5月24日
MAN06:30曼徹斯特
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
漢莎航空
6月18日
HKG19:25香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
MAN13:25曼徹斯特
7月26日
MAN13:45曼徹斯特
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月4日
HKG17:30香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
MAN22:15曼徹斯特
5月24日
MAN10:05曼徹斯特
21小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
3月13日
HKG19:05香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
MAN19:40曼徹斯特
12月22日
MAN11:40曼徹斯特
16小時20分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場

搜尋從香港飛往曼徹斯特的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往曼徹斯特的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
5月1日
HKG19:00香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
MAN12:50曼徹斯特
卡塔爾航空
3月19日
HKG15:10香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MAN16:25曼徹斯特
荷蘭皇家航空
2月18日
HKG16:10香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
MAN12:55曼徹斯特

搜尋香港到曼徹斯特的最後召集機票

搜尋和比較香港到曼徹斯特最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
53小時40分鐘
轉機3次
MAN21:40曼徹斯特
1月31日
MAN15:40曼徹斯特
37小時00分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
土耳其航空
1月25日
HKG18:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MAN12:35曼徹斯特
6月12日
MAN06:50曼徹斯特
23小時15分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG14:10香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MAN15:25曼徹斯特
1月31日
MAN02:30曼徹斯特
29小時55分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
卡塔爾航空
1月25日
HKG14:10香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
MAN12:35曼徹斯特
6月12日
MAN04:05曼徹斯特
24小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
阿聯酋航空
1月29日
HKG16:00香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
MAN14:15曼徹斯特
2月13日
MAN15:40曼徹斯特
61小時00分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月25日
HKG16:00香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
MAN21:40曼徹斯特
6月12日
MAN10:05曼徹斯特
21小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

從香港到曼徹斯特的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往曼徹斯特的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$3,475起
免費取消
評等
8.2
瑞士國際航空
價格HK$3,838起
免費取消
評等
8.4
荷蘭皇家航空
價格HK$3,884起
免費取消
評等
7.8
法國航空
價格HK$3,960起
免費取消
評等
7.8
漢莎航空
價格HK$4,055起
免費取消
評等
7.4
阿聯酋航空
價格HK$4,089起
免費取消
評等
8.6
SAS
價格HK$4,172起
免費取消
評等
7.8
英國航空
價格HK$4,207起
免費取消
評等
6.9
Jet Airways
價格HK$4,332起
免費取消
評等
0.0
阿提哈德航空
價格HK$4,385起
免費取消
評等
6.5

Finnair從香港飛往曼徹斯特的航班

搭乘Finnair從香港飛往曼徹斯特的超值機票
Finnair
5月3日
HKG20:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MAN12:20曼徹斯特
5月24日
MAN13:50曼徹斯特
13小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
5月4日
HKG20:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MAN12:20曼徹斯特
5月24日
MAN13:50曼徹斯特
13小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
4月13日
HKG20:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MAN12:20曼徹斯特
4月28日
MAN06:15曼徹斯特
21小時30分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

法國航空從香港飛往曼徹斯特的航班

搭乘法國航空從香港飛往曼徹斯特的超值機票
法國航空
5月4日
HKG18:50香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MAN19:40曼徹斯特
5月24日
MAN06:30曼徹斯特
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
法國航空
5月5日
HKG18:50香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
MAN12:45曼徹斯特
5月24日
MAN06:30曼徹斯特
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
法國航空
5月18日
HKG18:50香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
MAN12:40曼徹斯特
6月28日
MAN06:30曼徹斯特
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港飛往曼徹斯特的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往曼徹斯特航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、國泰航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往曼徹斯特的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間12小時45分鐘
價格HK$3,584
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$3,966
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間46小時25分鐘
價格HK$4,706
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$6,787
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間29小時15分鐘
價格HK$4,862
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間46小時30分鐘
價格HK$8,828

類似香港到曼徹斯特的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到曼徹斯特航線的航班