香港 到馬尼拉 的便宜機票,HK$572起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往馬尼拉的航班資訊

了解從香港飛往馬尼拉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$572

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

每天

位於馬尼拉的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往馬尼拉最便宜的單程機票價格是HK$572。過去72小時內在momondo找到從香港飛往馬尼拉最便宜的來回機票價格則是HK$6,516。
從香港飛往馬尼拉的航班最快要1小時50分鐘
香港往馬尼拉直飛航班,每天出發。
馬尼拉附近有有1個機場︰馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 (MNL)

如何尋獲香港到馬尼拉最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往馬尼拉最便宜?

11月. 從香港飛往馬尼拉,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是3月。

從香港飛往馬尼拉,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往馬尼拉最便宜?

上午. 從香港飛往馬尼拉,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往馬尼拉的機票最便宜?

Philippines AirAsia. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從香港飛往馬尼拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場. 從香港到馬尼拉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往馬尼拉的機票?

45天前. 出發前45天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往馬尼拉的機票

輕鬆比較香港到馬尼拉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬尼拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
7月26日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月2日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
2月25日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月21日
MNL11:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG14:00香港國際機場
Cebu Pacific
7月1日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月14日
MNL11:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG14:00香港國際機場
香港航空
2月19日
HKG20:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:05香港國際機場
Cebu Pacific
3月31日
HKG05:40香港國際機場
2小時25分鐘
MNL08:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月15日
MNL01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG04:10香港國際機場
多間航空公司
2月26日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月21日
MNL03:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG05:45香港國際機場

搜尋從香港飛往馬尼拉的超值單程機票

如果你在找香港到馬尼拉的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和香港航空提供的一些優惠
Philippines AirAsia
3月1日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
香港航空
2月15日
HKG20:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月13日
HKG04:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋香港到馬尼拉的最後召集機票

搜尋和比較香港到馬尼拉最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
2月7日
HKG04:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月28日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG03:10香港國際機場
Philippines AirAsia
2月9日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月9日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
多間航空公司
2月9日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL10:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG13:00香港國際機場
香港航空
2月7日
HKG20:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月20日
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:05香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG20:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月4日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
Cebu Pacific
2月7日
HKG04:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月7日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG03:10香港國際機場

從香港到馬尼拉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬尼拉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$903起免費取消評等
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
Philippines AirAsia價格HK$987起免費取消評等
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
香港航空價格HK$1,221起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格HK$1,531起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格HK$1,695起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格HK$1,890起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,416起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$2,696起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
中華航空價格HK$3,160起免費取消評等
7.9
搜尋中華航空的航班
Thai Airways價格HK$3,979起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班

Cebu Pacific從香港到馬尼拉的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到馬尼拉的超值機票
Cebu Pacific
7月1日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月14日
MNL11:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG14:00香港國際機場
Cebu Pacific
3月31日
HKG05:40香港國際機場
2小時25分鐘
MNL08:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月15日
MNL01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG04:10香港國際機場
Cebu Pacific
2月13日
HKG04:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月15日
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG04:10香港國際機場

Philippines AirAsia從香港到馬尼拉的機票

搭乘Philippines AirAsia從香港到馬尼拉的超值機票
Philippines AirAsia
7月26日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月2日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Philippines AirAsia
2月18日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月19日
MNL04:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG06:55香港國際機場
Philippines AirAsia
3月4日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月31日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場

  • 從香港飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific、菲律賓航空和Philippines AirAsia。


香港飛往馬尼拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬尼拉的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$831

類似香港到馬尼拉的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到馬尼拉航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到馬尼拉的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的馬尼拉機票。

可以。所有momondo搜出的香港到馬尼拉機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到馬尼拉的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到馬尼拉的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤馬尼拉機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。