香港 到麻薩諸塞州 的便宜機票,HK$5,385起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往麻薩諸塞州的航班資訊

了解從香港飛往麻薩諸塞州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,385

飛行時間最短

23小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往麻薩諸塞州最便宜的單程機票價格是HK$5,385。過去72小時內在momondo找到從香港飛往麻薩諸塞州最便宜的來回機票價格則是HK$66,487。
從香港飛往麻薩諸塞州的航班最快要23小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往麻薩諸塞州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 普羅溫斯敦機場、香港國際機場 - 波士頓 洛根國際機場和香港國際機場 - 伍斯特地區機場。

如何尋獲香港到麻薩諸塞州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往麻薩諸塞州的機票最便宜?

美國聯合航空

加拿大航空、土耳其航空和日本航空(JAL)是從香港飛往麻薩諸塞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波士頓 洛根國際機場

從香港到麻薩諸塞州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波士頓 洛根國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到麻薩諸塞州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往麻薩諸塞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
10月14日
HKG05:40香港國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
BOS18:00波士頓 洛根國際機場
10月23日
BOS11:50波士頓 洛根國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
土耳其航空
12月9日
HKG18:30香港國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
BOS02:45波士頓 洛根國際機場
12月31日
BOS17:25波士頓 洛根國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG20:30香港國際機場
33小時37分鐘
轉機2次
BOS06:07波士頓 洛根國際機場
10月27日
BOS08:10波士頓 洛根國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月14日
HKG15:15香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
BOS20:20波士頓 洛根國際機場
10月23日
BOS18:15波士頓 洛根國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG22:50香港國際機場
漢莎航空
11月8日
HKG18:45香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
BOS21:30波士頓 洛根國際機場
12月7日
BOS15:20波士頓 洛根國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月17日
HKG19:20香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
BOS04:05波士頓 洛根國際機場
11月28日
BOS16:45波士頓 洛根國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場

搜尋從香港飛往麻薩諸塞州的超值單程機票

如果你在找香港到麻薩諸塞州的單程機票,在下方查看由加拿大航空、卡塔爾航空和國泰航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
10月25日
HKG15:15香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
BOS22:30波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
10月23日
HKG20:30香港國際機場
33小時37分鐘
轉機2次
BOS06:07波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
10月25日
HKG05:40香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
BOS05:25波士頓 洛根國際機場

搜尋香港到麻薩諸塞州的最後召集機票

搜尋和比較香港到麻薩諸塞州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月15日
HKG09:40香港國際機場
29小時23分鐘
轉機2次
BOS15:03波士頓 洛根國際機場
8月22日
BOS13:35波士頓 洛根國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
大韓航空
8月14日
HKG20:25香港國際機場
35小時34分鐘
轉機2次
BOS07:59波士頓 洛根國際機場
8月22日
BOS04:00波士頓 洛根國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
日本航空(JAL)
8月15日
HKG11:35香港國際機場
38小時50分鐘
轉機1次
BOS02:25波士頓 洛根國際機場
8月22日
BOS09:30波士頓 洛根國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
國泰航空
8月13日
HKG15:45香港國際機場
15小時55分鐘
BOS07:40波士頓 洛根國際機場
8月17日
BOS21:45波士頓 洛根國際機場
16小時55分鐘
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
8月15日
HKG05:30香港國際機場
33小時48分鐘
轉機2次
BOS15:18波士頓 洛根國際機場
8月22日
BOS01:45波士頓 洛根國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
HKG06:15香港國際機場
多間航空公司
8月13日
HKG09:40香港國際機場
29小時01分鐘
轉機2次
BOS14:41波士頓 洛根國際機場
8月18日
BOS13:35波士頓 洛根國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場

從香港到麻薩諸塞州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往麻薩諸塞州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
海南航空價格HK$4,430起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
加拿大航空價格HK$4,431起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格HK$4,949起免費取消評等
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
土耳其航空價格HK$5,530起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$5,640起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
阿聯酋航空價格HK$7,980起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
國泰航空價格HK$8,488起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
大韓航空價格HK$9,196起免費取消評等
8.2
搜尋大韓航空的航班
漢莎航空價格HK$10,800起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

瑞士國際航空從香港到麻薩諸塞州的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到麻薩諸塞州的超值機票
瑞士國際航空
11月17日
HKG19:20香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
BOS04:05波士頓 洛根國際機場
11月28日
BOS16:45波士頓 洛根國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月17日
HKG19:20香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
BOS04:05波士頓 洛根國際機場
11月30日
BOS17:20波士頓 洛根國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG12:20香港國際機場

加拿大航空從香港到麻薩諸塞州的機票

搭乘加拿大航空從香港到麻薩諸塞州的超值機票
加拿大航空
10月14日
HKG05:40香港國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
BOS18:00波士頓 洛根國際機場
10月23日
BOS11:50波士頓 洛根國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
加拿大航空
10月11日
HKG05:40香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
BOS05:25波士頓 洛根國際機場
10月25日
BOS11:50波士頓 洛根國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
加拿大航空
10月4日
HKG05:40香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
BOS05:25波士頓 洛根國際機場
10月31日
BOS11:45波士頓 洛根國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場

  • 從香港飛往麻薩諸塞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往麻薩諸塞州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:海南航空、加拿大航空和日本航空(JAL)。



香港飛往麻薩諸塞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到波士頓的航班
最快飛行時間23小時55分鐘
價格HK$8,470

類似香港到麻薩諸塞州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到麻薩諸塞州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到麻薩諸塞州的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到麻薩諸塞州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往麻薩諸塞州最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到麻薩諸塞州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。