香港 到毛里裘斯 的便宜機票,HK$5,490起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往毛里裘斯的航班資訊

了解從香港飛往毛里裘斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,490

飛行時間最短

9小時45分鐘

直飛航班

週一
過去72小時內找到從香港飛往毛里裘斯最便宜的單程機票價格是HK$5,490。過去72小時內在momondo找到從香港飛往毛里裘斯最便宜的來回機票價格則是HK$71,369。
從香港飛往毛里裘斯的航班最快要9小時45分鐘
香港往毛里裘斯直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為毛里裘斯航空。。

如何尋獲香港到毛里裘斯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往毛里裘斯的機票最便宜?

新加坡航空. 新加坡航空和阿聯酋航空是從香港飛往毛里裘斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場. 從香港到毛里裘斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到毛里裘斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往毛里裘斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月6日
HKG18:30香港國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
MRU12:15路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
3月1日
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
40小時05分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
阿聯酋航空
2月6日
HKG16:00香港國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
3月1日
MRU11:45路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG18:30香港國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
MRU12:15路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
3月1日
MRU10:15路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
瑞士國際航空
12月15日
HKG17:45香港國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
MRU06:00路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
12月22日
MRU03:50路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
52小時40分鐘
轉機2次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG16:00香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
1月9日
MRU18:00路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
阿聯酋航空
12月15日
HKG16:00香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
MRU03:45路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
12月22日
MRU11:45路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場

搜尋從香港飛往毛里裘斯的超值單程機票

如果你在找香港到毛里裘斯的單程機票,在下方查看由阿聯酋航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
1月16日
HKG10:55香港國際機場
25小時05分鐘
轉機3次
MRU12:00路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
阿聯酋航空
12月19日
HKG16:00香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG16:05香港國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
MRU06:15路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場

從香港到毛里裘斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往毛里裘斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$6,116起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格HK$7,549起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從香港到毛里裘斯的機票

搭乘土耳其航空從香港到毛里裘斯的超值機票
土耳其航空
2月6日
HKG18:30香港國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
MRU12:15路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
3月1日
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
40小時05分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
土耳其航空
12月26日
HKG18:30香港國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
MRU12:15路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
1月2日
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
40小時05分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場

阿聯酋航空從香港到毛里裘斯的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到毛里裘斯的超值機票
阿聯酋航空
2月6日
HKG16:00香港國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
3月1日
MRU11:45路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月15日
HKG16:00香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
MRU03:45路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
12月22日
MRU11:45路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月15日
HKG16:00香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
MRU15:55路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
12月22日
MRU18:00路易港 西沃薩古爾拉姆古蘭爵士國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場

  • 從香港飛往毛里裘斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往毛里裘斯航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往毛里裘斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到路易斯港的航班
最快飛行時間23小時55分鐘
價格HK$9,138

類似香港到毛里裘斯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到毛里裘斯航線的航班

飛往毛里裘斯其他城市的航班

想探索毛里裘斯以外的地方?查看飛往毛里裘斯其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到毛里裘斯的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到毛里裘斯機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到毛里裘斯的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到毛里裘斯的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤毛里裘斯機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。