從香港飛往棉蘭的便宜機票,HK$2,221起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往棉蘭的航班資訊

了解從香港飛往棉蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$30,661過去72小時內momondo找到從香港飛往棉蘭的優惠票價是HK$30,661。
飛行時間最短9小時05分鐘從香港飛往棉蘭的航班最快要9小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往棉蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 棉蘭 瓜拉納穆國際機場。
位於棉蘭的機場1個機場棉蘭附近有有1個機場︰棉蘭 瓜拉納穆國際機場 (KNO)

如何尋獲從香港飛往棉蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往棉蘭,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往棉蘭最便宜?

中午

從香港飛往棉蘭,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往棉蘭的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

亞洲航空 AirAsia、新加坡航空和馬來西亞航空是從香港飛往棉蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 棉蘭 瓜拉納穆國際機場

從香港到棉蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在棉蘭 瓜拉納穆國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到棉蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往棉蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
4月1日
HKG07:55香港國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KNO17:00棉蘭 瓜拉納穆國際機場
4月14日
KNO07:15棉蘭 瓜拉納穆國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG07:55香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
KNO20:10棉蘭 瓜拉納穆國際機場
4月14日
KNO13:25棉蘭 瓜拉納穆國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
馬來西亞航空
3月18日
HKG10:50香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
KNO13:00棉蘭 瓜拉納穆國際機場
3月31日
KNO11:45棉蘭 瓜拉納穆國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG04:00香港國際機場
9小時40分鐘
轉機2次
KNO13:40棉蘭 瓜拉納穆國際機場
4月14日
KNO03:20棉蘭 瓜拉納穆國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
HKG14:15香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:05香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
KNO12:00棉蘭 瓜拉納穆國際機場
4月14日
KNO11:45棉蘭 瓜拉納穆國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:05香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
KNO12:00棉蘭 瓜拉納穆國際機場
4月14日
KNO11:45棉蘭 瓜拉納穆國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場

從香港到棉蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往棉蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$1,270起
免費取消
評等
8.6
馬來西亞航空
價格HK$1,735起
免費取消
評等
7.6
新加坡航空
價格HK$2,333起
免費取消
評等
8.2

  • 從香港飛往棉蘭 瓜拉納穆國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往棉蘭 瓜拉納穆國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:馬來西亞航空、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空。


香港飛往棉蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到棉蘭的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$2,228

類似香港到棉蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到棉蘭航線的航班