香港 到蒙特利爾 的便宜機票,HK$4,419起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往蒙特利爾的航班資訊

了解從香港飛往蒙特利爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時00分鐘

直飛航班

位於蒙特利爾的機場

2個機場
從香港飛往蒙特利爾的航班最快要21小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往蒙特利爾。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場。
蒙特利爾附近有有2個機場︰蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL), 蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場 (YHU)

如何尋獲香港到蒙特利爾最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往蒙特利爾最便宜?

1月. 從香港飛往蒙特利爾,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

從香港飛往蒙特利爾,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往蒙特利爾最便宜?

晚上. 從香港飛往蒙特利爾,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往蒙特利爾的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、加拿大航空和卡塔爾航空是從香港飛往蒙特利爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場. 從香港到蒙特利爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往蒙特利爾的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往蒙特利爾的機票

輕鬆比較香港到蒙特利爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蒙特利爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
HKG19:30香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
YUL08:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月21日
YUL13:48蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
39小時22分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
加拿大航空
1月20日
HKG05:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
YUL02:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月27日
YUL12:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
達美航空
12月14日
HKG19:55香港國際機場
29小時53分鐘
轉機2次
YUL01:48蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月7日
YUL01:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
漢莎航空
1月19日
HKG19:35香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
YUL20:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月25日
YUL13:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
瑞士國際航空
12月14日
HKG19:40香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
YUL23:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月7日
YUL15:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
56小時05分鐘
轉機2次
HKG23:30香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月20日
HKG16:30香港國際機場
37小時17分鐘
轉機3次
YUL05:47蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月25日
YUL17:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
HKG01:40香港國際機場

搜尋從香港飛往蒙特利爾的超值單程機票

如果你在找香港到蒙特利爾的單程機票,在下方查看由加拿大航空、國泰航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月15日
HKG06:10香港國際機場
46小時05分鐘
轉機3次
YUL04:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
土耳其航空
11月15日
HKG18:30香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
YUL02:35蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
大韓航空
11月14日
HKG19:55香港國際機場
29小時58分鐘
轉機2次
YUL01:53蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

從香港到蒙特利爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蒙特利爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$5,621起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
加拿大航空價格HK$8,781起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班
漢莎航空價格HK$10,289起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$10,807起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
卡塔爾航空價格HK$16,604起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

加拿大航空從香港到蒙特利爾的機票

搭乘加拿大航空從香港到蒙特利爾的超值機票
加拿大航空
1月20日
HKG05:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
YUL02:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月27日
YUL12:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
加拿大航空
1月20日
HKG05:15香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
YUL01:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月25日
YUL13:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
加拿大航空
12月15日
HKG05:15香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
YUL01:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月7日
YUL11:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場

達美航空從香港到蒙特利爾的機票

搭乘達美航空從香港到蒙特利爾的超值機票
達美航空
12月14日
HKG19:55香港國際機場
29小時53分鐘
轉機2次
YUL01:48蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月7日
YUL01:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
達美航空
10月29日
HKG21:50香港國際機場
32小時32分鐘
轉機2次
YUL06:22蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月21日
YUL01:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
達美航空
1月19日
HKG19:55香港國際機場
29小時57分鐘
轉機2次
YUL01:52蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1月27日
YUL01:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場

  • 從香港飛往蒙特利爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往蒙特利爾航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、加拿大航空和漢莎航空。



香港飛往蒙特利爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到蒙特利爾的航班
最快飛行時間21小時00分鐘
價格HK$9,459
從香港到魁北克市的航班
最快飛行時間34小時25分鐘
價格HK$18,400

類似香港到蒙特利爾的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到蒙特利爾航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到蒙特利爾的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到蒙特利爾機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往蒙特利爾的理想航班。

可以。momondo可為你香港到蒙特利爾的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。