香港 到摩洛哥 的便宜機票,HK$4,064起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往摩洛哥的航班資訊

了解從香港飛往摩洛哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,064

飛行時間最短

21小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往摩洛哥最便宜的單程機票價格是HK$4,064。過去72小時內在momondo找到從香港飛往摩洛哥最便宜的來回機票價格則是HK$50,835。
從香港飛往摩洛哥的航班最快要21小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往摩洛哥。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉巴特 特塞尔机场機場、香港國際機場 - 馬拉喀什 邁納拉國際機場和香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場。

如何尋獲香港到摩洛哥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往摩洛哥的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空、土耳其航空和法國航空是從香港飛往摩洛哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

從香港到摩洛哥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到摩洛哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往摩洛哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月1日
HKG19:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN16:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月10日
CMN10:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
阿聯酋航空
11月1日
HKG17:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN16:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月10日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月11日
HKG18:45香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
CMN03:25卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月26日
CMN21:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
卡塔爾航空
12月28日
HKG13:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CMN15:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
1月3日
CMN10:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG14:50香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
CMN16:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月10日
CMN10:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
土耳其航空
11月11日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN15:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月27日
CMN10:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

搜尋從香港飛往摩洛哥的超值單程機票

如果你在找香港到摩洛哥的單程機票,在下方查看由Gulf Air、卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
Gulf Air
9月9日
HKG08:45香港國際機場
25小時05分鐘
轉機3次
CMN09:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
10月16日
HKG15:15香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
RAK21:10馬拉喀什 邁納拉國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG08:45香港國際機場
25小時05分鐘
轉機3次
CMN09:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

從香港到摩洛哥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往摩洛哥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,678起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
土耳其航空價格HK$4,781起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
法國航空價格HK$5,182起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,209起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$5,686起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

土耳其航空從香港到摩洛哥的機票

搭乘土耳其航空從香港到摩洛哥的超值機票
土耳其航空
11月1日
HKG19:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN16:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月10日
CMN10:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月11日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN15:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月27日
CMN10:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
8月28日
HKG19:00香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
CMN18:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
9月7日
CMN12:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

阿聯酋航空從香港到摩洛哥的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到摩洛哥的超值機票
阿聯酋航空
11月1日
HKG17:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN16:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月10日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
11月11日
HKG16:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月27日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月27日
HKG19:35香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
1月4日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場

  • 從香港飛往摩洛哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往摩洛哥航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿提哈德航空、卡塔爾航空和土耳其航空。



香港飛往摩洛哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡薩布蘭卡的航班
最快飛行時間21小時20分鐘
價格HK$6,480
從香港到馬拉喀什的航班
最快飛行時間21小時40分鐘
價格HK$7,727
從香港到拉巴特的航班
最快飛行時間32小時10分鐘
價格HK$16,184

類似香港到摩洛哥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到摩洛哥航線的航班

飛往摩洛哥其他城市的航班

想探索摩洛哥以外的地方?查看飛往摩洛哥其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到摩洛哥的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到摩洛哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到摩洛哥的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到摩洛哥的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。