香港飛往莫桑比克的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

香港飛往莫桑比克的航班資訊

了解從香港飛往莫桑比克的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短50小時50分鐘從香港飛往莫桑比克的航班最快要50小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往莫桑比克。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 馬普托 馬布多國際機場。

如何尋獲從香港飛往莫桑比克的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往莫桑比克的機票最便宜?

Ethiopian Air

Ethiopian Air和南非航空是從香港飛往莫桑比克最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬普托 馬布多國際機場

從香港到莫桑比克的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬普托 馬布多國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到莫桑比克的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往莫桑比克最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月27日
HKG16:00香港國際機場
50小時50分鐘
轉機3次
MPM18:50馬普托 馬布多國際機場
1月3日
MPM02:40馬普托 馬布多國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG16:00香港國際機場
50小時50分鐘
轉機3次
MPM18:50馬普托 馬布多國際機場
1月3日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG17:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場
1月3日
MPM10:25馬普托 馬布多國際機場
44小時15分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG17:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場
1月3日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG20:20香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
MPM21:20馬普托 馬布多國際機場
1月3日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
26小時35分鐘
轉機3次
HKG12:05香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG20:20香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
MPM21:20馬普托 馬布多國際機場
1月3日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場

搜尋從香港飛往莫桑比克的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往莫桑比克的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ethiopian Air\u3001null和null提供的優惠
Ethiopian Air
HKG香港國際機場
50小時50分鐘
MPM馬普托 馬布多國際機場

從香港到莫桑比克的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往莫桑比克的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air
價格HK$5,497起
免費取消
評等
8.3
南非航空
價格HK$7,775起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往莫桑比克的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往莫桑比克航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Ethiopian Air和南非航空。


香港飛往莫桑比克的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬布多的航班
最快飛行時間50小時50分鐘
價格HK$8,585


飛往莫桑比克其他城市的航班

想探索莫桑比克以外的地方?查看飛往莫桑比克其他城市的航班