從香港飛往緬甸的便宜機票,HK$1,689起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

香港飛往緬甸的航班資訊

了解從香港飛往緬甸的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時00分鐘從香港飛往緬甸的航班最快要15小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往緬甸。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 內比都機場、香港國際機場 - 曼德勒國際機場和香港國際機場 - 良烏縣機場。

如何尋獲從香港飛往緬甸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往緬甸的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、中國東方航空和泰國亞洲航空是從香港飛往緬甸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仰光國際機場

從香港到緬甸的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仰光國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到緬甸的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往緬甸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月31日
HKG16:00香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
2月3日
RGN06:20仰光國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG16:00香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
2月3日
RGN06:20仰光國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG04:15香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
RGN07:00仰光國際機場
2月3日
RGN06:20仰光國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
HKG16:35香港國際機場

搜尋從香港飛往緬甸的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往緬甸的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、Thai Airways和馬來西亞航空提供的優惠
Thai Airways
5月19日
HKG16:45香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
RGN08:00仰光國際機場
THAI Smile
3月2日
HKG07:45香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
多間航空公司
3月3日
HKG05:45香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
RGN06:45仰光國際機場

從香港到緬甸的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往緬甸的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$1,168起
免費取消
評等
2.0
泰國亞洲航空
價格HK$1,608起
免費取消
評等
8.0
馬來西亞航空
價格HK$1,768起
免費取消
評等
7.6
中國東方航空
價格HK$1,884起
免費取消
評等
7.5
越南航空
價格HK$1,934起
免費取消
評等
5.4
緬航國際
價格HK$2,306起
免費取消
評等
0.0
Thai Airways
價格HK$2,548起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$2,652起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,769起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港飛往緬甸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往緬甸航班的航空公司夥伴們,例如:緬航國際、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往緬甸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到仰光的航班
最快飛行時間15小時00分鐘
價格HK$3,798
從香港到曼德勒的航班
最快飛行時間40小時50分鐘
價格HK$14,516
從香港到良烏縣的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$11,146

類似香港到緬甸的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到緬甸航線的航班

飛往緬甸其他城市的航班

想探索緬甸以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班