香港 到內羅畢 的便宜機票,HK$6,288起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往內羅畢的航班資訊

了解從香港飛往內羅畢的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$56,070

飛行時間最短

15小時30分鐘

直飛航班

位於內羅畢的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往內羅畢的優惠票價是HK$56,070。
從香港飛往內羅畢的航班最快要15小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往內羅畢。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場。
內羅畢附近有有2個機場︰內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 (NBO), 內羅畢 威爾森機場 (WIL)

如何尋獲香港到內羅畢最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往內羅畢最便宜?

1月. 從香港飛往內羅畢,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往內羅畢的機票最便宜?

阿提哈德航空. Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿提哈德航空是從香港飛往內羅畢最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場. 從香港到內羅畢的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到內羅畢的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往內羅畢最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
1月26日
HKG18:55香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月3日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月9日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月27日
HKG15:15香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NBO08:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月3日
NBO13:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
印度航空
1月28日
HKG11:15香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NBO07:40內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月3日
NBO04:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
Ethiopian Air
1月16日
HKG17:55香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
1月23日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
1月26日
HKG18:55香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月4日
NBO06:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

從香港到內羅畢的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往內羅畢的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,821起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
Ethiopian Air價格HK$5,036起免費取消評等
7.9
搜尋Ethiopian Air的航班
卡塔爾航空價格HK$5,096起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,409起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Ethiopian Air從香港到內羅畢的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到內羅畢的超值機票
Ethiopian Air
1月26日
HKG18:55香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月3日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
1月16日
HKG17:55香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
1月23日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
1月26日
HKG18:55香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月4日
NBO06:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

阿聯酋航空從香港到內羅畢的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到內羅畢的超值機票
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月9日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
NBO06:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月8日
NBO10:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
45小時10分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
NBO13:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月9日
NBO18:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

  • 從香港飛往內羅畢的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往內羅畢航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿提哈德航空、卡塔爾航空和Ethiopian Air。你可以搜出所有類似阿提哈德航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往內羅畢的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到內羅畢的航班
最快飛行時間15小時30分鐘
價格HK$7,410
從香港到蒙巴薩的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$6,751

類似香港到內羅畢的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到內羅畢航線的航班

    飛往肯亞其他城市的航班

    想探索內羅畢以外的地方?查看飛往肯亞其他城市的航班

    爲何要使用momondo?

    透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到內羅畢的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的內羅畢機票。

    可以。所有momondo搜出的香港到內羅畢機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

    一旦你開始搜尋香港到內羅畢的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

    如果你尚未準備好預訂香港到內羅畢的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當內羅畢機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。